Лазеры которые мы используем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят, а не проще ли брать жидкость для чистки ЖК экранов и прочей лабудени? Там же ничего не разъедает и вполне нормально очищает от всякого рода грязи.
 
Сделать можно и не сложно, как вариант , разбить изображение на слои,в зависимости от насышенности черного. печатать с разной мощностью или скоростью, каждый слой ,чем больше слоев тем выше качество. Можно даже с одинаковой мощностью и скоростью, минимальной, но проходя по одному месту каждый раз лазер будет прожигать глубже придавая насыщенность черного.

ни чё не нада разбивать, просто нада сначала отредактировать фото с оттенками серого, а потом при гравировке не херачить по вектору а точками, канечно дольше но и лучше результат
 
ни чё не нада разбивать, просто нада сначала отредактировать фото с оттенками серого, а потом при гравировке не херачить по вектору а точками, канечно дольше но и лучше результат
Вы наверное правы, я точками не пробовал, вообще лазерный станок размером 1мх1м собрал, поигрался с ним месяца три, и разобрал, места занимал он много, а как таковой в одних случаях, когда нуджно что то мелкое сделать, он оказался не удобен, а в других случаях... ну пророжигал пару столешниц, сделал на них рисунок, разметил фанеру для ультитумбочки, прожечь 16 мм лист фанеры, лазером в 2.5 ватта (мощнее из светодиодных тогда не продавали) это из области недостижимой фантастики, так что не нашлось ему приминения на тот момент, но за три месяца на чем только не пытался выжигать, даже на листе нержавейки пробовал, на аллюминие, на стекле (пару листов 20х20 точно лопнуло от перегрева), в общем лежит сейчас это все хозяйство в разобранном виде, и надобность в его сборке пока не наблюдается.
 
Efenia, Efenia, как показала моя практика, лед лазер больше мем 30х20 не нужен, а вот со2 нужен по больше
 
Efenia, Efenia, как показала моя практика, лед лазер больше мем 30х20 не нужен, а вот со2 нужен по больше
с этим сложно спорить, когда собрал свой, как всегда хотелка взяла верх, насмотрелся на ютубе как узоры на сталешницах выжигают, загорелся, чтобы узор сразу да на большой площади, ошибку свою осознал когда столешницы кончились , то есть через пару узоров.
 
Подскажите какие линзы можно использовать для лазера 5.5 вт вместо стандартных и даст это какие то улучшения,?
 
sputniksat, линзы только для фокусировки и ни каких бонусов не дают
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На данного типа платах нет кнопок минимального режима.
Как быть? В программах что я использую всегда есть "тестовый режим"
Этим же режимом я пользуюсь для фокусировки.
Та в принципе как я думаю. Китайцы просто кнопку поттянули на доп. резистор и ограничили ток при нажатой он горит как прицел..
Ваши сообщения автоматически объединены:

По поводу чистки линз.. эээ ну какой спирт. (Его лучше пирорально).
Спирт может оставлять пятна,воду. Оптику протирают специпльным средством или в кустарных условиях копытью. Берете металический предмет и коптите его заэигалкой что бы появился черный нагар. После берете ватный диск или палочку, собираете копыть и аккуратно протираете. На эту тему на ютубе много видео.
 
Та в принципе как я думаю. Китайцы просто кнопку поттянули на доп. резистор и ограничили ток при нажатой он горит как прицел..
Ваши сообщения автоматически объединены:

По поводу чистки линз.. эээ ну какой спирт. (Его лучше пирорально).
Спирт может оставлять пятна,воду. Оптику протирают специпльным средством или в кустарных условиях копытью. Берете металический предмет и коптите его заэигалкой что бы появился черный нагар. После берете ватный диск или палочку, собираете копыть и аккуратно протираете. На эту тему на ютубе много видео.
Это зависит от того какая линза в лазере, китайцы давно прочухали, что вместо стекла можно ставить пластик, это чудо копотью уже никак не почистишь, сделаешь только хуже, в этом случае прозрачность может придать средство которым полируют фары для авто (доктор вакс к примеру), но лучше не экспериментировать, для чистки матрицы в фотоаппаратах, используют спец жидкость (флакон стоит как крыло от самолета) и пластиковые лопатки с чехлом из микрофибры (лопатки одноразовые и два раза проведя (по разу каждой стороной), для лазера можно использовать специальные кисти для обьективов вот такого плана https://ru.aliexpress.com/i/32880935195.html?spm=a2g0v.search0303.3.355.6beb4197xTGvno
Чем меньше кисть тем лучше.
 
Efenia, да средства не дешевые.. Если они туда пихают пластиковые линзы, то стоит задуматься. в моем определенно стекло. Работает как положено на макс мощности ток 1.8А
 
modsley, пойдет для чего?
 
гм. Для станка. Делать всё то, что в состоянии делать диодный лазер такой мощности.
 
modsley, ну если тут люди пользуются 5500 лазером, чем ваш хуже? Так же тут у людей и 2500 и даже 500 и тоже что то делают.
У ВАС вопрос "пойдёт такой?"
 
Есть лазер 2.5 но без ТТЛ.
IMG_20181206_195155.jpg
IMG_20181206_195220.jpg
т.е. контакты Т-, Т+, Т+ не распаяны. Можно его как то переделать под ТТЛ? А то те дороговато. И как узнать какая линза стоит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать