ВАЖНО МАГАЗИН www.duxe.ru - много вопросов к качеству работы

Владимир (Vofka)

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
705
Реакции
540
Баллы
133
Возраст
58
Адрес
Оттуда
Город
Сочи
Имя
Владимир
Отчество
Леонидович
Прошивка
1.1f
https://www.duxe.ru/
Для переделки, ремонта вроде есть всё.
Кроме магазина есть и блог с полезной инфой.

З.Ы.
Пересчитал свой заказ из китая, здесь дешевле получается (без доставки).
Назадавал там вопросов, про нарезку рельсов, размеры блоков.
Замануха?

З.Ы.Ы.
Почитал отзывы, на яндексе норм, на других отрицательные - лоховоды?
https://market.yandex.ru/shop/105607/reviews?clid=703
http://otzovik.com/reviews/duxe_ru-internet-magazin_komplektuyuschih_dlya_stankov
http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_category&catid=53688&order=0&expand=0

https://cnclip.net/video/DGNdzDLFpWA/duxe-ru-мошенничество.html

Замануха.

Придётся ждать пока поднебесная праздники отгуляет :(
 
Лучше уж из поднебесной, да ждать придется, да на лохотрон нарваться можно, хотя с али спорить сложно, но я например 2 вала бесплатно получил (магазин сам отказался от того, чтобы я им вернул товар обратно) и мне вернули полную стоимость валов, и ладно если бы валы были кривыми а то просто просаженные на 0.15мм, хотя в переписке китайцы уверяли что будет ровно 12мм+-0.05, вот эта переписка и стала доказательством для али на возврат денег, Так что чем больше спрашиваете при покупке, тем больше вероятность вернуть свое в случае некондиции, с российскими это не прокатывает, те покупают в китае самое дешевое г... ( иначе стоимость не может конкурировать с китайцами, просто из за того, что какой-то склад в россии содержать нужно, китайцы же прямо с заводов отправляют), так еще и доказывать вы будете, в случае брака, долго и упорно, хорошо если до суда не дойдет ( из-за пары тройки тысяч, даже судиться вам не выгодно, больше потратите) , и вам брак заменят, а то и вас же обвинят во всех смертных грехах, было дело, доходило до абсурда, покупал лампу в одном из магазинов ( дорогая ( 40$:) в то время стоила, стоят американские диоды, уверяли что чуть ли не из америки привезенная, дали 3года гарантии, (я сам с такими работаю, так что примерно знаю что лампа больше года редко живет, и если не выходит из строя, то теряет 10% яркости, за первый год, дальше больше, но не суть), форма лампы специфичная 6ти гранная, так что пришлось взять, как я и думал через 8 месяцев данная лампа накрылась медным тазом, принес обратно в магазин, благо чек и лист гарантии сохранился, взяли на экспертизу, над заключением смеялись даже продавцы: лампа сгорела из-за периодического выключения и включения что снижает срок службы светодиодов ( ни где не было написано, что лампу нельзя включать и уж тем более выключать), гарантия на такие условия эксплуатации не распространяется, и замене не подлежат, нет в итоге, так как заменить было не чем (сняты лампы такие с производства, причем давно), магазин мне конечно вернул деньги (до суда доводить не стали), ибо с таким заключением любой адвокат бы выиграл дело, но было смешно...
 
Владимир (Vofka), посмотрел материал!
Ну сказать прям что КИДАЛОВО, наверно не стоит так утверждать.
Я понял, что есть проблема у многих, а то что там народи пишет это не совсем кидалово, да и не могу понять и убедиться в достоверности.
Возможны проблемы, возможны неточности, но наверно не будем так голословно называть это кидаловом.
Я бы подождал отзывы людей, кто покупал у них из первых рук.
Мне не очень удобно смотреть "отзыв на отзыв"
Человек вещает, что он прочитал и посмотрел.
Вбил в поиск и получил такую информацию.
Но во-первых это могут быть просто "доброжелатели", во-вторых это может быть просто элементарно, когда мы получаем только отрицательный "филбэк", потому что положительный просто лень писать.
Я сам лично сколько раз просил ребят в группе "Напишите помог совет или нет..."
Так вот если НЕ ПОМОГ - пишут 80-90% , а если помог 5% :)
Ну также я не говорю, что не стоит прислушаться.
Будьте просто аккуратней.
Лучше попросить кого-то из одноклубников в том городе заехать и посмотреть чем торгуют в магазине...
 
Ну сказать прям что КИДАЛОВО, наверно не стоит так утверждать
Я не утверждаю, что это 100% кидалово, даже читая отзывы видно, что что-то они отправляют, да, возможны задержки, возможна не совсем надлежащего качества, но этим и китайцы грешат постоянно, но как пример возьмем движок 300вт, китайцы из россии (Москвы) отправляют шпиндель за 2100 рублей (с бесплатной доставкой), в этом магазине, тот же шпиндель стоит 2600 рублей (за доставку будте добры платить сами), честно скажу уже напрягает, или возмем фрезы кукуруза, здесь 125руб шт. из поднебесной 600-800 руб 10 шт (разницу ощущаете?) профиля я лучше заказывал бы на "собери завод" да и не потому что там дешевле, а потому что там обьем большой продаж, а это хочешь или нет, но накладывает какие-то обязательства (в отношении качества) на продавца, я не говорил, что у этого продавца нельзя ничего брать, (но если больше не где, или оттуда удобнее) то иногда это может быть выгоднее чем заказывать в Китае, Попасть на брак, можно и у китайцев и у россиян, примерно одинаково, цены у китацев дешевле российских (если искать с бесплатной доставкой) но не на все, если товар тяжелый, или габаритный, то в россии дешевле найти можно, (например тот же самый профиль ) можно нарваться на распродажу и в России и в китае, но это в основном рекламный трюк, например перед всеми извесной распрадаже на али 11.11 очень много магазинов за неделю-две поднимают цены, и пишут про высокие скидки. Торговля ведь вообще сплошной лохотрон, а вот кто лохом окажется, вы или продавец, зависит только от вас, или обстоятельств. Не всем отзывам можно верить, как плохим так и хорошим, нужно искать именно конкретные описания ситуаций, и быть готовым к тому чтобы их решать, В этом конкретном магазине, есть плюс, он имеет свой склад в Рыбинске, но как проверить, пощупать чем именно торгуют, мне наприпер проще купить там что-то, а потом определить качество, чем ехать 400км в одну сторону, да и дешевле выйдет, они ведь чтото отправляют, значит уже не совсем лохотрон, китайцы могут легко вас пару-тройку месяцев промурыжить, а потом вернуть деньги (и такое бывает) в этом случае с нашими проще, если наши ничего не отправили, то обычно деньги возвращаются гораздо быстрее. Вот что то меня с просонья понесло, .
 
Efenia, все что Вы сказали правильно. Но я продолжаю утверждать, что это все к кидалову не относится. Это все скорее продажи товаров плохого качества с низким уровнем обслуживания клиентов. Кидалово это когда Вы деньги ? перевели, вам ничего не прислали, и на законное требование вернуть деньги, Вам сказали, что Вас не знают.
 
Но я продолжаю утверждать, что это все к кидалову не относится.
Ок, кидалово из шапки убрал, спорить не буду.
Но после переписки сними заказывать не стал.
Подождём, может кто-то и напишет про них что-нибудь хорошее.
А пока основным магазином остается только поднебесная.

Сегодня прадаван с али объявился, сказал, что с 1-го по 4-е гуляют, хоть в календаре и нарисовано с 1 по 7. Молодцы, гуляют похлеще нашего :)
Вёл с ним переговоры про рельсы. Получается что если договариваться напрямую с прадаваном то выходит дешевле чем брать с их-же каталога, хоть и дольше. В моем случае получилась экономия почти 1,5 штуки.
Заказал, теперь долго и нудно придётся ждать.
 
Но я продолжаю утверждать, что это все к кидалову не относится.
Разрешите не согласится, я заплатил за товар надлежащего качества, а если прислали откровенное г..., то это значит, что меня кинули,
 
Разрешите не согласится, я заплатил за товар надлежащего качества, а если прислали откровенное г..., то это значит, что меня кинули,
Разрешаю! :)
Во-первых давайте посмотрим
Во-вторых, если бы кинули именно ВАС, я бы сам повесил на сайте на нашем ФОРУМЕ - КИДАЛОВО!!!!
А я продолжаю утверждать, там обзор на обзор на обзор... (восемь экранов и 34 человека с фразой "вот мне говорили, что там кидалово...")
Поэтому я прошу!
Если есть факт обмана, не возврата, хамского отношения, просто даже игнора - давайте говорить!
А тут - ЯКОБЫ ЛЮДИ ОТПРАВЛЯЮТ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА!
Ну правда, не будьте вы все такими наивными, и в нашей действительности много раз бывало, когда людей оговаривали просто за то что они работали лучше чем другие!!!
Я не знаю этот магазин!
Он мне не отстегивает ничего! :)
Они мне никто!
Но прошу давайте говорить по существу! beer
у Вас Efenia, есть факт кидалово!
И еще раз, кидалово это как минимум - прислали гав...о, и отказались вернуть деньги или обменять.
А то я встречал людей, что купят уценку (с дефектом, но по сладкой цене), а потом - МНЕ ПРОДАЛИ БРАК!

Разные бывают ситуации!
Моя позиция простая - не надо предвзятости или субъективности!!!
Давайте ФАКТАМИ ...
 
Во-первых давайте посмотрим
я привел пример стоимости шпинделя 300вт, если я одну и туже вещь могу купить за 1920 и за 2600, причем в обоих случаях ждать примерно одинаково, то я считаю что на 600 рублей меня уже кинули, и это не считая стоимости транспортировки и доставки по москве (а так как я живу в 5км от москвы, то прибавим еще не мение 150руб итого самая дешевая доставка из транспортной 250+150 итого 400), получается что меня кинули уже на 1000 + минимум 300 за доставку до терминала), честное слово, я в этом магазине точно ничего покупать не буду.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я привел пример стоимости шпинделя 300вт, если я одну и туже вещь могу купить за 1920 и за 2600, причем в обоих случаях ждать примерно одинаково, то я считаю что на 600 рублей меня уже кинули, и это не считая стоимости транспортировки и доставки по москве (а так как я живу в 5км от москвы, то прибавим еще не мение 150руб итого самая дешевая доставка из транспортной 250+150 итого 400), получается что меня кинули уже на 1000 + минимум 300 за доставку до терминала), честное слово, я в этом магазине точно ничего покупать не буду.
Я Вас не заставляю покупать там ничего!
Я еще раз повторюсь - я не имею интереса.
То что Вы привели в пример, считаю пустая полемика. Человеку дана голова думать и принимать решение именно для того чтобы его поступки были обдуманы.
Не хочу я спорить и не пытаюсь Вас переубедить в том, что "КИДАЛОВО" это когда у вас взяли (отобрали) и в замен ничего не сделали (не продали).
Все Ваши примеры - это обычный рынок!
Вы заходите в магазин и колбаса 100 рублей, в соседнем магазине она 50 рублей, Вы что кричите "МЕНЯ КИНУЛИ!!!!!" ?
Вы делаете свой выбор!
И поверьте, что и по 100 рублей купят и по 50 пойдут купят.
Перестаньте пытаться тролить :)
Я с уважением к Вам отношусь, и сам люблю подискутировать на различные интересные темы, но тема КИДАЛОВО, совершенно НЕ ПРО ЭТО!
И у меня нет сомнений в том, что я прав, и нет желания переубеждать и доказывать.
Я клянусь, если тут будет хоть одно сообщение типа "перевел им деньги и не получил ничего от них" или "перевел им деньги, прислали гамно и не хотят менять..." Я САМ ЛИЧНО БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ ТУТ НАПИШУ И ЗАКРЕПЛЮ НАВЕРХУ, ЧТО МАГАЗИН КИДАЛОВО!!!!
Но тут просто нечего добавить.
Есть понятие - ВХОДНЫЕ ЦЕНЫ
Есть понятие - РРЦ (которые очень жестоко диктуют условия рынка в РФ, хотя я их считаю не законными с точки зрения антимонопольного законодательства)
МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Я молчу про региональные коэффициенты (красная икра в Хабаровске отличается ценой от Питера)
Если Вас не устраивает цена, сроки, условия поставки - НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!
Но и прошу, не говорите, что меня КИНУЛИ! (да даже не говорите что ПЫТАЛИСЬ КИНУТЬ - ЭТО НЕ ТАК! ), это рынок, и максимум, что в таком случае уместно сказать - "Я МОЛОДЕЦ, И НАШЕЛ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ! А они лохи потеряли хорошего клиента из-за своей маркетинговой политики (или еще каким причинам)..."
 
250 Вт ER11 12000 об./мин. бесщеточный мотор шпинделя 24VDC 42 мм диаметр

https://s.click.aliexpress.com/e/wwSCLoq
Перестаньте пытаться тролить :)
ну вот меня уже и тролем обозвали, хотя вроде ничего такого и не написал, если , вы сами задели тему, а кого они кинули? Я сразу писал, что кидалово не 100% раз что-то отправляют, качество этого чего-то может варьироваться от очень хорошего, до очень плохого, привел пример, что в поднебесной купить многое дешевле можно, и вот я стал тролем, да честно говоря мне все равно, проехали.
 
Efenia, не обижайся, накипело видимо.
Тему я начал, ругайте меня, я не обижусь :)
А то получается тему начал и свалил по тихому.
Я тут :)
 
250 Вт ER11 12000 об./мин. бесщеточный мотор шпинделя 24VDC 42 мм диаметр

https://s.click.aliexpress.com/e/wwSCLoq

ну вот меня уже и тролем обозвали, хотя вроде ничего такого и не написал, если , вы сами задели тему, а кого они кинули? Я сразу писал, что кидалово не 100% раз что-то отправляют, качество этого чего-то может варьироваться от очень хорошего, до очень плохого, привел пример, что в поднебесной купить многое дешевле можно, и вот я стал тролем, да честно говоря мне все равно, проехали.
Вы напрасно обиделись! Я Вас тролем не называл.... Это факт. Я не хотел Вас оскорбить! Жалко что Вы услышали меня не совсем так как я хотел сказать.
 
что-то я не видел ни одного видео где человек снимает распаковку товара и там г.....везде уже предъявляют вскрытое изделие....
не верю!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать