3D ПРИНТЕР Marlin 2.x.x

у меня один на дельте стоит, там без него никуда, второй просто лежит. что то занявшись CNC как то все реже стал с принтерами дело иметь, нет так если нужно что то по-быстрому напечатать , то сделаю, а так что бы что то специально, как то уже в прошлом, походу напечатался. Извел уйму пластика, сделал экструдер прутка и дробилку причем вторая стала гораздо дороже самого экструдера прутка, у меня есть выход на производство, точнее не у самого лично, а через знакомых, где можно гранулы достать, приволокли раз мешок ABS - 30 кг, я его весь оприходовал, кстати все серые вещи на первом некрасивом фото были напечатанны именно прутком из этих гранул, в противном случае делать экструдер прутка и дробилку никому не посоветую, геморроя много, стоимость высокая, требования опять же высокие к точности прутка, окупится в лучшем случае лет через 10, а в моем теперь уже наверное никогда.
Для домашнего пользователя не выгодно делать пруток самому.
Меня жена заказами закидала. Я одних снежинок целый сугроб напечатал. :D
 
Как же это знакомо...
Следующий этап, хочу голову на CAN -шину перевести. Всего четыре провода будет к голове. Не спрашивайте нафига. Просто у меня принтер не для печати а для постоянного в нём ковыряния. Люблю это дело.
 
Для домашнего пользователя не выгодно делать пруток самому.
Меня жена заказами закидала. Я одних снежинок целый сугроб напечатал. :D
Для снежинок нужен немного другой принтер,чем наши, есть такой с бесконечной лентой вместо стола, и наклоненной головой, вот на таком одно удовольствие их печатать, запустил программу в цикле, и забыл про станок на месяц, только пруток переодически вставляй.
 
Для снежинок нужен немного другой принтер,чем наши, есть такой с бесконечной лентой вместо стола, и наклоненной головой, вот на током одно удовольствие их печатать, запустил программу в цикле, и забыл про станок на месяц, только пруток переодически вставляй.
Хочешь не хочешь, а первый слой лучше проконтролировать. :cool:
 
Следующий этап, хочу голову на CAN -шину перевести. Всего четыре провода будет к голове. Не спрашивайте нафига. Просто у меня принтер не для печати а для постоянного в нём ковыряния. Люблю это дело.
Сам такой, откуда у меня аж 3 3Д принтера, теперь второй cnc собираю и третий уже в мыслях крутится, а еще хочу токарный по дереву очепэушить, осталось только найти на все это время .
 
Сам такой, откуда у меня аж 3 3Д принтера, теперь второй cnc собираю и третий уже в мыслях крутится, а еще хочу токарный по дереву очепэушить, осталось только найти на все это время .
У меня места нет. Одного CNC и одного принтера хватит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня места нет. Одного CNC и одного принтера хватит.
Вот как всегда: есть место и финансы - нет времени, есть финансы и время - нет места, есть место и время - нет финансов, заколдованный круг однако.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А сл
У меня места нет. Одного CNC и одного принтера хватит.
а слайсер у вас какой? Я если что то по быстрому нужно то CURA версии 15 хрен знает с каким обозначением после точки, доисторическая, но с минимум настроек, если что то нужно более качественное то Simplify3D, вот там настроек, хоть каждый слой со своей температурой и скоростью печатай, иногда сам запутываюсь в этих параметрах, но качество можно добиться чуть ли не как у зеркала.
 
Вот как всегда: есть место и финансы - нет времени, есть финансы и время - нет места, есть место и время - нет финансов, заколдованный круг однако.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А сл

а слайсер у вас какой? Я если что то по быстрому нужно то CURA версии 15 хрен знает с каким обозначением после точки, доисторическая, но с минимум настроек, если что то нужно более качественное то Simplify3D, вот там настроек, хоть каждый слой со своей температурой и скоростью печатай, иногда сам запутываюсь в этих параметрах, но качество можно добиться чуть ли не как у зеркала.
 
Вот как всегда: есть место и финансы - нет времени, есть финансы и время - нет места, есть место и время - нет финансов, заколдованный круг однако.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А сл

а слайсер у вас какой? Я если что то по быстрому нужно то CURA версии 15 хрен знает с каким обозначением после точки, доисторическая, но с минимум настроек, если что то нужно более качественное то Simplify3D, вот там настроек, хоть каждый слой со своей температурой и скоростью печатай, иногда сам запутываюсь в этих параметрах, но качество можно добиться чуть ли не как у зеркала.
Я на PrusaSlicer сижу.
 
Перешел на PrusaSlicer. Чёт изначально он мне не зашёл...
Но удобно сразу в октопринт грузить, скорость по тестовому кубику на 30% сократил. Ну и с плагином Slicer Thumbnails картинка есть модели, и Arc Welder очень помогает сократить время.
 
Перешел на PrusaSlicer. Чёт изначально он мне не зашёл...
Но удобно сразу в октопринт грузить, скорость по тестовому кубику на 30% сократил. Ну и с плагином Slicer Thumbnails картинка есть модели, и Arc Welder очень помогает сократить время.
Arc Welder это бесполезная фигня. Не советую. В общем прошивка всё равно разобьёт всё на отрезки. Только точность от преобразований туда - обратно упадёт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать