МОЯ РАБОТА Мелочь, а красиво!

Дядька AlStudio, можно вот очень (!) глупый вопрос задам: а какой фрезой вы пользуетесь, что вот такой вот очень мелкий рельеф получаица :)
 
Буду в настройках в арткаме копаться
Может фреза бьет? В Арткаме при симуляции показывает как получится
Ваши сообщения автоматически объединены:

морковка не хочет такие мелкие буковки фрезеровать,
Проверял возможную детализацию стоковым гравером

IMG_20221213_160751.jpg
 
Может фреза бьет? В Арткаме при симуляции показывает как получится
Нее не бьет, проверял! ну в смысле бьет, но совсем не критично
Арткам у меня не самый лицензионный, не хочет он симулировать, приноровился в нц корректоре оценивать на глаз
 
Стоковым гравером не понравилось, скалывает много и на резких перепадах высот ступеньки образуются

я так не могу. жалко несколько часов и заготовку терять
Да где несколько часов... глянул на наличие косяков, еще раз глянул - контрольно, да и все
И по очень скромному опыту (но бесценному) сложились определенные параметры инструмента для моего станка, при которых все стабильно неплохо
 
А вот у меня такая морковка не хочет такие мелкие буковки фрезеровать, тока с дурацкими перемычками :(
Буду в настройках в арткаме копаться
Лучше в станке поковыряйся, дядька Vladimir_123, люфты скорее всего. Особливо по Зет проверь.
 
Лучше в станке поковыряйся, дядька Vladimir_123, люфты скорее всего. Особливо по Зет проверь.
Не не не !
Это размерные параметры фрезы
Вот, например, недостаточно глубоко фреза идет:
1670948061803.png



Или вот, козни перемычки строит:
1670948166244.png

В остальном все ок
 
Может фреза бьет? В Арткаме при симуляции показывает как получится
Ваши сообщения автоматически объединены:


Проверял возможную детализацию стоковым гравером

IMG_20221213_160751.jpg
У морковки угол меньше чем у стокового гравера, поэтому на глубоких рельефах гравер сильнее смещается , у гравера по-моему 20 градусов у морковки 7 , есть граверы с меньшим углом , ими почище чем морковкой будет, рельефы с закругленными бортами стоковый гравер чище отработает, но резкие углубления у морковки все же чище получаются.
 
Лайкфак. Задаём параметры для морковки Р0.1, используем морковку Р0.25. Предварительно проверить в НЦ корректоре.
Я так делал когда мне арткам не хотел полностью буковки гравировать, только не морковкой это было, а гравером
Не заморачиваясь, поставил диаметр не 0,1, а 0,01 и угол 0 градусов и усе

Да наверное попробую такой же финт ушами с морковкой, только не так кардинально :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я так делал когда мне арткам не хотел полностью буковки гравировать, только не морковкой это было, а гравером
Не заморачиваясь, поставил диаметр не 0,1, а 0,01 и угол 0 градусов и усе

Да наверное попробую такой же финт ушами с морковкой, только не так кардинально :D
Также иногда выхожу из положения.
 
Также иногда выхожу из положения.
Я лучше пройду гравером проблемные места выделив их векторами
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать