ПОЛЕЗНО Мифы про 20Ватт(ный) ЛАЗЕР

Как всегда п..ят :D
Ага.
Обычно пишут:
10 Вт потребляемой = 2,5 оптической.
20 Вт потребляемой = 5,5 оптической.
30 Вт потребляемой = 7,5 оптической.
Тогда 40 Вт должно быть 10 Вт, а пишут 15. :)
 
Ага.
Обычно пишут:
10 Вт потребляемой = 2,5 оптической.
20 Вт потребляемой = 5,5 оптической.
30 Вт потребляемой = 7,5 оптической.
Тогда 40 Вт должно быть 10 Вт, а пишут 15. :)
Да нет диодов на 10Вт
Есть на 6W+
 
Вот такое чудо появилось, говорят оптическая 10Вт
 
Этими лазерами /20-30-40 ватт/ можно делать гравировку по металлу, и если - да, то по какому?
 
Этими лазерами /20-30-40 ватт/ можно делать гравировку по металлу, и если - да, то по какому?
Можно, но только используя специальные покрытия, напрямую по металлу нельзя, не та длина волны.
 
при такой схеме мощности не складываются (но это не точно)
А по моему, складываются, правда есть небольшие потери на зеркале и фокусировка пятна может быть хуже (это опять как бы потеря мощности), чем у одного лазера при недостаточной юстировке при изготовлении.
Немцы делали HLDI на двух маломощных ультрафиолетовых лазерах по такой же схеме...
 
А по моему, складываются, правда есть небольшие потери на зеркале и фокусировка пятна может быть хуже (это опять как бы потеря мощности), чем у одного лазера при недостаточной юстировке при изготовлении.
Я это и имел в виду. :)
 
Откуда 80Вт у них на картинке если БП на 48Вт?
Понятия не имею... :)
Мне главное было бы при покупке - чтобы оптическая мощность была в пределах разумного (10 Вт) и заявленной конструкции и чтобы мощность БП этому способствовала (48 Вт)...
А остальное (*правильный перевод с китайского) надо спросить у Тёзки - переводчика.... :)
 
остальное (*правильный перевод с китайского) надо спросить у Тёзки - переводчика.... :)

це не к мене!!! Я по китайсЬки ни бельмес.:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать