ПОЛЕЗНО Мифы про 20Ватт(ный) ЛАЗЕР

Уважаемые гуру, подскажите, можно ли подобными лазерами гравировать на пластмассе?
 
@frogling,почему нет?
главное чтобы не прозрачный был...
 
Уважаемые гуру, подскажите, можно ли подобными лазерами гравировать на пластмассе?
немного не правильная формулеровка, гравировать подобным лазером ничего нельзя, можно подплавлять, выжигать, сделать неглубокий рисунок на пластике диодный лазер может подплавить.
 
немного не правильная формулеровка, гравировать подобным лазером ничего нельзя, можно подплавлять, выжигать, сделать неглубокий рисунок на пластике диодный лазер может подплавить.
А дерево он тоже "подплавляет" ? :D
Насколько я знаю, принцип основан на испарении материала.
 
Я тут заказал на 40w, посмотрим, что приедет по факту :)

Добрый день! Тоже заказал данные лазер недавно, вот пришел!
Уже сейчас столкнулся с проблемой что мой станок cnc3018 не хочет работать с ним. Лазер вроде работает, но совершенно ничего не жгет
Поделитесь вашим опытом!
 
Лазер вроде работает, но совершенно ничего не жгет
А ссылку на него можно? Помимо мощности и длины волны есть еще масса параметров, влияющих на "совершенно ничего не жгет".
 
Насколько я знаю, принцип основан на испарении материала.
Испарять материал не очень эффективно. Требуется большая мощность и образуется много выбросов. Гораздо эффективнее именно расплавлять материал и выдувать жидкую фракцию из зоны реза воздушной струей. Похожим образом работает и плазменная резка металлов.
 
А ссылку на него можно? Помимо мощности и длины волны есть еще масса параметров, влияющих на "совершенно ничего не жгет".

ССЫЛКА >>

40W китайских
фиксированный фокус, фокусное расстояние учел настроил на нужной высоте.

В итоге пока ждал какой-то ответ, запускал его еще раз и выгорел диод4.
Маркировка у него "KE" и рисунок похожий на бабочку, пока не нашел вообще данные на него, что бы заменить
36671
 
Добрый день! Тоже заказал данные лазер недавно, вот пришел!
Уже сейчас столкнулся с проблемой что мой станок cnc3018 не хочет работать с ним. Лазер вроде работает, но совершенно ничего не жгет
Поделитесь вашим опытом!
1. Проверьте $32=1 (включение лазерного режима)
2. Проверьте комманды включения/выключения лазера в LaserGRBL и минимальную/максимальную интенсивность лазера.
1650489582170.png
3. Подозрительно слово "FAC" в описании лазера: китайцы - народ простой, как слышат - так и пишут :) .
1650489750996.png
 
1. Проверьте $32=1 (включение лазерного режима)
2. Проверьте комманды включения/выключения лазера в LaserGRBL и минимальную/максимальную интенсивность лазера.

Все это проверил, стоит как вы указали, с прошлым лазером все работало без проблем, странно...:eek:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать