MKS SERVO42

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobr25

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
1 353
Реакции
869
Баллы
133
Город
Khabarovsk
Плата
woodpecker V3.3
Прошивка
1.1f
Поставил на станок платы MKS SERVO42. В итоге станок перестал отзываться. Драйвер видит, порт открыт а отзыва нет. Слетела прошивка? Интересно почему?
 
Дядька bobr25, ты вроде не первый раз замужем давно на форуме, а спрашиваешь как первоклассник.:) Давай полный расклад: фото платы, $$, куда чего подключено, что говорит,....
 
Обзор платы. Плата ставится на шд. Вместо драйвера ставится адаптер. Собрал, поставил, при первом запуске выяснил что провода на фазы шд были перепутаны. Сделал правильно. Провел первый запуск платы и калибровку. Попробовал запустить станок. Не вышло. Мега просто не отвечает
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обзор платы. Плата ставится на шд. Вместо драйвера ставится адаптер. Собрал, поставил, при первом запуске выяснил что провода на фазы шд были перепутаны. Сделал правильно. Провел первый запуск платы и калибровку. Попробовал запустить станок. Не вышло. Мега просто не отвечает. $$ нет совсем.
 
Мда, с телефона плохо писать. И да темы нашли правильно. Осталось разобраться почему не работает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мда, с телефона плохо писать. И да темы нашли правильно. Осталось разобраться почему не работает.
У меня по жизни кредо: Прежде, чем разобрать, надо разобраться.
Вы даже не дали информацию о версии платы и в какой комплектации, с дисплеем или без, и были ли в комплекте магниты которые клеются на валы двигателей. Если только с USB, то есть ли ПО с драйвером взаимодействующее. Прежде чем включить в систему,драйвер надо откалибровать и настроить.
 
Плата дятла 3.3. серва- плата+магнит+дисплей. Калибровал перед пуском. но подключал от дятла.
 
Поставил на станок платы MKS SERVO42. В итоге станок перестал отзываться. Драйвер видит, порт открыт а отзыва нет. Слетела прошивка? Интересно почему?
А это даже меня заинтересовало. И сразу возник вопрос. На кой?
Если только для предотвращения пропуска шагов, не дороговато ли? Не проще ли точней настроить Vref драйверов и $$?
 
Настраивал. Но похоже пропуски были
 
В общем сижу разбираюсь с платой. похоже проблема с usb коннектором. Выпаял, на замену пока однотипный не нашел. Сейчас впаяю просто провод от дата кабеля. С шд разобрался, шд забегали.
..... И сразу возник вопрос. На кой?
Если только для предотвращения пропуска шагов, не дороговато ли? Не проще ли точней настроить Vref драйверов и $$?
Vref драйверов и $$ давно настраивал, но пропуски присутствовали. потому решил попробовать. Ведь все познается в сравнении.
 
В общем сижу разбираюсь с платой. похоже проблема с usb коннектором. Выпаял, на замену пока однотипный не нашел. Сейчас впаяю просто провод от дата кабеля. С шд разобрался, шд забегали.

Vref драйверов и $$ давно настраивал, но пропуски присутствовали. потому решил попробовать. Ведь все познается в сравнении.
Как работа на MKS стало лучше/хуже, можешь рассказать?
 
По х и z разницы не заметил. По у гайка в одном месте покусывает идут пропуски, мотор трещит. (похоже неравномерный износ ходового винта). В общем если приводить станок в порядок, то - переход на рельсы, замена драйверов, установка оптических линеек, замена каретки z на металл, замена шпинделя на безколлекторник. Вот мой план на будущее. А МКС все таки лучше для принтеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать