ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Такого не встречал пока, но как писал выше, щётки-зло, кроме подметальных. Попробуйте bldc, и мир перевернётся.
 
Осталось только найти выход включения с платы на драйвер с замыканием на корпус, если таковой имеется. Либо использовать выход на затвор полевика на плате.
 
Очень круто , и люфтов практически нет . у вас там под рельсы что то подкладывалось для добора высоты ? И какие профили взяты для x 2040* верх низ понятно а сзади ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Начало каких то измерений
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ой, **мат**, долбаный ютуб, сейчас только увидел качество видео, в рот ему ноги, ни хера не видно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Снизу так20190308_015517.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Потом
Ваши сообщения автоматически объединены:

ещё малёхо
 
Я имел ввиду сзади какой профиль стоит по X не видно там где рельсы стоят понятно 2040 или он такой и есть П образного плана ?
 
Это U профиль 40х80, я же выше писал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробовал запитать BLDC шпиндель по управлению с 15 вывода 328, т.е. тот, что на затвор F540 идёт. Но тут своя химия оказалась, и регулировка наблюдается только до установки 1000 оборотов, это 4,8 вольта, и выставление больших оборотов толку не даёт, но и шпиндель до максимума не раскручивается, надо 5,0 вольт, где взять 0,2 -вопрос! Думаю, выпайка полевика пользы не принесёт. Хотя....алюминь и так херачит, что аж пыль летит кроме стружки. С 4мм шуруповёрт отстаёт заметно. Вот звук этого шпинделя... пока.
 
плохой звук. подшипники в норме?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А я вот смотрю этот ютуб и сразу бы подшипники зарубил бы. Какой то скрежет стоит и звук от компа как из бочки с тройным переотражением. На самом деле звук другой, мягкий. Хотя, думаю, китайские подшипники можно менять с нуля. Блин, заинтересовало, счас разберу, сфотаю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разобрал, стоят тайские подшипники NMB20190311_112815.jpg
 
Не в том дело какие, а в том есть-ли на них "перекат".
 
Насчет бюджетного увеличения жесткости cnc 3018 pro. Себе буду делать: используем пластмассовые детали в качестве шаблонов. Берем листовое железо толщиной 2-3 мм. На металле делаем разметку по форме пластиковых деталей с разметкой отверстий. Вырезаем, сверлим. Склеиваем ,под давлением бутерброд (металл- пластик - металл). берем удлиненные монтажные винты собираем. Задумка по устранению прогиба валов оси Х и увеличения жесткости оси Z: есть v-образный профиль от каретки печатной машинки, крепим на алюминиевый станочный Х-профиль и на каретку оси Z, продумываем линейный подшипник и как устранить люфт. Буду пробовать. По результатам отчитаюсь. Можно конечно купить рельсы, но на слово "купить" - аллергия:).
 
Насчет бюджетного увеличения жесткости cnc 3018 pro. Себе буду делать: используем пластмассовые детали в качестве шаблонов. Берем листовое железо толщиной 2-3 мм. На металле делаем разметку по форме пластиковых деталей с разметкой отверстий. Вырезаем, сверлим. Склеиваем ,под давлением бутерброд (металл- пластик - металл). берем удлиненные монтажные винты собираем. Задумка по устранению прогиба валов оси Х и увеличения жесткости оси Z: есть v-образный профиль от каретки печатной машинки, крепим на алюминиевый станочный Х-профиль и на каретку оси Z, продумываем линейный подшипник и как устранить люфт. Буду пробовать. По результатам отчитаюсь. Можно конечно купить рельсы, но на слово "купить" - аллергия:).
станок то вы купили, как алергия, не разыгралась? Дело в том что рельсы самый простой способ избавится от люфта, поверьте я уже много способов перепробовал, пришел к тому, что без них уже сложно , нет минимизировать люфт я смог и уже давно, но хочется еще лучше, так постепенно понял что дальше только линейные направляющие.
 
станок то вы купили, как алергия, не разыгралась? Дело в том что рельсы самый простой способ избавится от люфта, поверьте я уже много способов перепробовал, пришел к тому, что без них уже сложно , нет минимизировать люфт я смог и уже давно, но хочется еще лучше, так постепенно понял что дальше только линейные направляющие.
Согласен полностью. Просто пока хочу обойтись "малой кровью". Буду увеличивать рабочее поле, тогда рельсы.
 
Решил всё нутро засунуть в один ящик, как у "взрослых", что бы провода не болтались.20190314_200715.jpg20190314_200854.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать