ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Пришли рельсы на Z и пластины 10 мм. Рассверлил отверстия на 4мм, и под шляпку на 7мм. Сверлится хорошо нормальным сверлом. Ждём профиля, без них не начать.20190131_192621.jpg
 
Всех приветствую! Почитав форум решил собрать сам, профиль 20х20 уже взял. Собственно вопрос, предпочтительно брать рельсы SBR или MGN ?
 
Всех приветствую! Почитав форум решил собрать сам, профиль 20х20 уже взял. Собственно вопрос, предпочтительно брать рельсы SBR или MGN ?
SBR это не рельсы, а валы на опоре. Прошу не путать, и да в этом есть разница.
 
Всех приветствую! Почитав форум решил собрать сам, профиль 20х20 уже взял. Собственно вопрос, предпочтительно брать рельсы SBR или MGN ?
Для кошелька SBR предпочтительней. А так, конечно, при сборке "сурьёзного" станка на основе SBR имеется одно явное преимущество, ни чего не надо точить или фрезеровать по высоте, не считая оснований, и то, если они кривые. Допустим, SBR16, на нём стандартные каретки, высота будет 45 мм. К нему ставим ШВП 1605 или 1604, с опорами BK/BF12 на основании и корпусом гайки ШВП, что вместе тоже имеет 45 мм. Всё простецки собирается, лишь бы с отверстиями не накосячить. Но это касаемо 16 с 16, 12 с 12. Типа, 12 ШВП с 16 SBR или наоборот не проканает по лёгкому! С MGN всё немного сложнее с количеством деталюшек в виде всяческих пластинок-прокладок или пазов. Но я сейчас с ними столкнулся, и полюбил от всей души. Валы это отстой по жёсткости, SBR лучше, но с люфтами в каретках сложнее дело обстоит, нежели на валах, всё таки разрез имеется. Я даже рад, что "слез" с валов! Хотя ИМХО!
 
Вот вы заморочились, я в шоке, у меня на 500мм пролета по оси Y стоят две 14мм трубки (от ручного плиткореза типа вот такого http://shopzero.ru/goods/plitkorez-ruchnoj-relsovyj-skrab-26003/ ) да четыре латунные втулки (14х22х25, размер не столько важен кроме, внутреннего диаметра), хотел трубки эпоксидкой с цементом залить, но и так вроде не прогибаются, так что забил пока на это.
 
Вот вы заморочились, я в шоке,
Я купил побаловаться, да для разметок пластин, понимая, что это игрушка. Но увидев и я был там же (в шоке). Мне просто не передать всего "запаха" от этого овнища, я про металл и пластик. Но сейчас уже поздно махать трусами, потрачено почти 20-ка на тюнинг, зато получу другого зверя. Да можно считать, что я просто купил винты с моторами, немного профилей, плату, движок с ER11, кучку болтов, и главное Т-столик. По раздельности оно то на то и вышло бы. Да ещё и "линейные" подшипники останутся. Может кому для 3Д фрезеровки и годится такой, мне же нужно как минимум десятки ловить.
 
добрый вечер! на что конкретно смотреть по исполнению оси Z? а так я видел что разные продавцы продают пластиковые детали одни сделанные из литой пластмассы, а другие напечатаны на 3D принтере. На фото два принтера с креплениями из литой пластмассы

Всегда есть альтернатива...

http://alumica.ru/accessories/angle-internal-connectors-y/corner_st-20
 
Уголок хороший, для жесткости Z, но я так понял имелось ввиду крепление шпинделя?
 
Пришёл шпиндель с гайками, тоже быстро, а вот остатки рельсов похоже пешком идут с китая20190205_200940.jpg ! Тюнинг замедляется.
 
Ну вот ещё пара рельс Х пришла. Пришлось ещё одну жертву станку принести денежную. Профиля то надо будет как то торцевать, вот и прикупил сегодня Metabo KGS-1.jpg 216M с диском по металлу. Ещё минус 10,5 кРуб. из бюджета. Станок мне начинает нравиться!20190208_205617.jpg
 
Тема получается тухляк, поэтому буду продолжать как могу! Пришёл крепёж шпинделя на 42мм а по объёму металла как на 52мм20190216_224630.jpg20190216_225404.jpg20190216_225404.jpg
 
Ну вот пришли профиля. Кое что вырисовывается уже
Трансформатор перемотал на 24 вольта.
"Станок" уже заждался в коробке на окне.
Вроде бы можно и собирать, но есть некоторые китайские засранцы, которые за полтора месяца не соизволили даже отправить мой заказ, а это два MGN15C , без которых не собрать ось Y и болты с Т-гайками, без которых даже не начать. За каретки деньги вернули и вчера заказал снова. Дай бог ещё полтора месяца ждать, а может и более. Болты с гайками ещё можно у нас купить, но цена 40 руб за комплект, а надо 50 штук, вот и ещё 2 кРуб. Ой бяда вообщем, так что будем скромно ждать.
P.S. Только не надо меня хаять, мол "простые болты купить не может". Да, я максималист, и даже разные, просто по цвету, болты уже не поставлю на одну деталь. Да это и видно из того, сколько я уже влил в этот апгрейд по сравнению со стоком. У меня даже говёха по свойствам должна быть золотом.20190219_202634.jpg20190219_202705.jpg20190219_202328.jpg
 
Скажите, как я понял болты держателя шпинделя вкручиваются в резьбу, нарезанную в алюминиевой пластине? Какой толщины пластина?
 
Пластины 8мм. Резьба будет в них, но я ещё по центру между двух шляпок со стороны разреза поставлю болт с резьбой в теле держателя, что бы можно было отдать все четыре болта для точной юстировки, и шпиндель при этом не выпал. Да, ещё, пластины не из алюминия, а из дюраля Д16Т, и это строго.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать