ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Мне шаговики 17HS4401 пришли за 4 дня. Распиновка на разъеме 1-4, 3-6. на имеющихся была 1-3, 4-6. Сейчас гляжу больше ставят 17HS8401 на 1.8А, для фрезеровки печатных плат хватит 17HS4401 ?
 
Штатных 1352 хватает. Я по оси Х поставил 4401. Работает тише, таскает без проблем. Дуб пилил.
 
Теперь эти штучки остались не у дел, может кому надо? Договоримся! Мало ли кто захочет два шпинделя сразу в ряд поставить!20190220_231018.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Решил и гетинаксовые пластины заменить на дюраль. Заказал пластину 14 мм, это ещё минус 2,5 рубля. Тем более, что для сохранения поля 300х180 ось Х пришлось увеличить до 400 мм. Потихоньку начал скручивать, фото позднее. Отверстия в рельсах под 4-ку, вернее шляпку, увеличить не удалось. ;-ка сверлится хорошо, а вот верх под 7-ку сверло не берёт. Пришлось стачивать на болтах шляпки до 5,5 мм. Крепёж 3-кой на профиль это не о чём.
 
Решил и гетинаксовые пластины заменить на дюраль. Заказал пластину 14 мм, это ещё минус 2,5 рубля. Тем более, что для сохранения поля 300х180 ось Х пришлось увеличить до 400 мм. Потихоньку начал скручивать, фото позднее. Отверстия в рельсах под 4-ку, вернее шляпку, увеличить не удалось. ;-ка сверлится хорошо, а вот верх под 7-ку сверло не берёт. Пришлось стачивать на болтах шляпки до 5,5 мм. Крепёж 3-кой на профиль это не о чём.
это конечно все замечательно, не пойму из каких соображений заказывалась пластина 14мм, там и 8мм толщины вполне хватило бы, винтами 4-5мм спокойно в торец резьба нарезается (по 1,5мм на сторону стенка), я 8мм платину на ось Z заказывал, так там даже и 6мм бы спокойно стояла, нет я пойму если вы что-то типа фрезера поставить на шпиндель хотели бы, но для размеров нашего станка что-то фрезер (даже маленький) великоват будет. Нет чем толще тем лучше конечно, но стоимость пластины и доставка (вес) несоизмеримы.
 
Не путайте жёсткость пластины 100х100 мм и полосы 400х40! У 8-ки при небольшом усилии по диагонали явно заметны прогибы, плюсом ещё и "винт" ни кто не отменял. Листов то я уж попереизпользовал дюралевых за жизнь. Если и есть излишество, то максимум 2 мм. А запас, знаете ли, жо... не....! Я всё ещё в надежде люминь грызть.
 
Не путайте жёсткость пластины 100х100 мм и полосы 400х40! У 8-ки при небольшом усилии по диагонали явно заметны прогибы, плюсом ещё и "винт" ни кто не отменял. Листов то я уж попереизпользовал дюралевых за жизнь. Если и есть излишество, то максимум 2 мм. А запас, знаете ли, жо... не....! Я всё ещё в надежде люминь грызть.
люминь у меня и так грызет, попробовал, черновая прошла нормально, а вот на чистовой подача сож отключилась, на фрезу люминь налип, фрезу мало что сломало, так еще и развернуло, фреза 1мм диаметром, пытался обороты снизить, но меньше 2000 фрезу руками остановить можно, так что без охлаждения никак, (шпиндель 300вт у меня)или асинхронник с частотником нужен, с максимумом оборотов до 3000, или щеточный с 2000 оборотов, тогда возможно и без сож обойтись можно будет, дал оборотов так в 300-400 и пусть грызет потихонечку.
 
Теперь эти штучки остались не у дел, может кому надо? Договоримся! Мало ли кто захочет два шпинделя сразу в ряд поставить!

Не поленись, скомплектуй станочек и продашь его хорошему человеку + информационная поддержка. А я еще его, со своей стороны штатным алюминиевым столом укомплектую)
 
Станочек то думаю будет то, что надо. У него будет новая жизнь с чистого листа. Иначе мне просто совесть не позволит. Эти то платмастки мне не нужны вообще. И на них даже муха не сидела, и не потому, что шумит, а потому что не жужжал даже.
 
Станочек то думаю будет то, что надо. У него будет новая жизнь с чистого листа. Иначе мне просто совесть не позволит. Эти то платмастки мне не нужны вообще. И на них даже муха не сидела, и не потому, что шумит, а потому что не жужжал даже.

К тому же: https://cnc3018.ru/threads/shtatnaja-plata-ot-cnc3018.901/
 
Подскажите. не могу понять суть этих гаек на ходовых винтах. Зачем они нужны? ШВП идут без них, там понятно шарики внутри, да и много на просторах али встречал в продаже винты с втулкой в комплекте, но без гаек. От них шуму только.И пружина зачем. Да и какой у нас шаг винта - 4мм? как померить? Задумал увеличить размер станка. Ширину оставить в 30 см, а по длине 40см сделать.
 

Вложения

  • гайки.jpg
    гайки.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 36
Эти гайки с пружинами как бы выбирают люфт, но еа самом деле херня.
 
Эти гайки с пружинами как бы выбирают люфт, но еа самом деле херня.

Смысл то понятен технически. За счет натяга, комьпенсируется люфт, в связи недостаточно качестсвенной... итд итп
 
Пружинка то рахитская, и от малейшего нажима люфт обеспечен. А сильнее пружину не поставить, шаговик винт не провернёт. Надо разрезные гайки ставить с регулировочным винтом, как на пластиковых. Я потому метчик и искал для нарезания своих гаек.
 
Пружинка то рахитская, и от малейшего нажима люфт обеспечен. А сильнее пружину не поставить, шаговик винт не провернёт. Надо разрезные гайки ставить с регулировочным винтом, как на пластиковых. Я потому метчик и искал для нарезания своих гаек.

Но смысл то понятен. И в этом же был изначально вопрос:) Винты же разные бывают...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать