ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Подскажите. не могу понять суть этих гаек на ходовых винтах. Зачем они нужны? ШВП идут без них, там понятно шарики внутри, да и много на просторах али встречал в продаже винты с втулкой в комплекте, но без гаек. От них шуму только.И пружина зачем. Да и какой у нас шаг винта - 4мм? как померить? Задумал увеличить размер станка. Ширину оставить в 30 см, а по длине 40см сделать.
возмите две обычные гайки и винт (любой) наверните гайку на винт и покачайте ее из стороны в сторону вдоль винта, качается? Таперь поставте пружинку и заверните вторую гайку, и попробуйте опять покачать, чем сильнее завернута вторая гайка тем качаться будет все меньше и меньше, вот примерный смысл этой гайки, то что пружина слабая это точно, я себе злее раза в 2 поставил, и ничего вполне нормально, главное эту гайку зафиксировать так , что бы она имела небольшой продольный люфт, тогда она будет работать, выбирать износ второй неподвижной гайки.
 
возмите две обычные гайки и винт (любой) наверните гайку на винт и покачайте ее из стороны в сторону вдоль винта, качается? Таперь поставте пружинку и заверните вторую гайку, и попробуйте опять покачать, чем сильнее завернута вторая гайка тем качаться будет все меньше и меньше, вот примерный смысл этой гайки, то что пружина слабая это точно, я себе злее раза в 2 поставил, и ничего вполне нормально, главное эту гайку зафиксировать так , что бы она имела небольшой продольный люфт, тогда она будет работать, выбирать износ второй неподвижной гайки.
Да. Спасибо. Очень подробно. Ещё вопрос. Шаг винта какой у нас? На 3018. 4 мм?
 
Да. Спасибо. Очень подробно. Ещё вопрос. Шаг винта какой у нас? На 3018. 4 мм?
нет сейчас стоит 2мм, с составной гайкой от 3д принтера. У меня не про версия, а если обратить внимание на аватар то уже и на cnc 3018 он даже издали не похож.
 
Как замерить шаг винта?
 
Сделать один оборот и померять, на сколько сдвинется гайка.
 
Какой ход по z планируется?
 
По Z ход 50мм, Х-300, Y-180мм
 
Можно фото с торца профиля? Что за профиль?
 
Ес, ес!
 
Есть вопрос. Как соединить между собой профиль 15180. Который используется для стола СНС ? Есть боковые пазы. Но крепежа я так и не нашел. Соединить по ширине 30см. Или из чего сделать стол. Если удленнять станок. ???
 
Профиль крепится к другому профилю как половые доски к лагам, либо к пластине дюраля- столу
 
Это понятно, придется крепить на пластину, потом на подшипники с валами ставить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из чего можно еще сделать стол для чпу, стол подвижный! размер 30х40
 
Это понятно, придется крепить на пластину, потом на подшипники с валами ставить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из чего можно еще сделать стол для чпу, стол подвижный! размер 30х40
рама нужна, из чего на ваше усмотрение, можно хоть из 3мм алюминиевой пластины, можно по торцам уголок прикрутить, для стола так-же можно использовать профиль 20х80, скрученный, можно мдф, фанеру потольще
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать