ИНТЕРЕСНО Модернизация и усовершенствование ospkant

В бук даже такой всё равно не воткнуть. Если к нему еще переходник miniPCI-E > PCI-E приспособить, тогда можно вместо WiFi адаптера приспособить.
да верно, не заметил, бук под это не лучший вариант, провод выводить наружу придется, соответственно корпус дырявить
 
Если к нему еще переходник miniPCI-E > PCI-E приспособить, тогда можно вместо WiFi адаптера приспособить.
Так он у меня есть от райзена...
Ваши сообщения автоматически объединены:

да верно, не заметил, бук под это не лучший вариант, провод выводить наружу придется, соответственно корпус дырявить
На нетбуке отдельно доступ к миниPCi слоту есть
 
Так он у меня есть от райзена...
Ваши сообщения автоматически объединены:


На нетбуке отдельно доступ к миниPCi слоту есть
в таком случае есть все шансы успешно подключить, главное чтобы распиновка minipcie платы электрически совпала с полноразмерным аналогом от pci-e
 
в таком случае есть все шансы успешно подключить, главное чтобы распиновка minipcie платы электрически совпала с полноразмерным аналогом от pci
Нет, ну тут разводка то стандартна, они же не просто параллельными проводниками, тут все согласно разводке. Был у меня такой переходник, без вопросов. Единственно там только из питания 3.3 В, других там просто нет.
 
Радоваться ещё рановато, как это согласуется на уровне софта, это ещё вопрос, не было бы потом обидно...
Короче, вместо этого костыля лучше наверное взять старую мать с авито со встроенным процессором на атоме или амд. Что с Али костыль, что б.у. мать - разницы в цене почти нет...
 
Что с Али костыль, что б.у. мать - разницы в цене почти нет...
Зато будет специаллизированный РС, только для станка и ничего более, заодно в кузов и драйвера и питальники засунуть и моник свой и клавокрыса, потом еще можно и ручную крутилку приладить это NCStudio позволяет.
 
Короче, вместо этого костыля лучше наверное взять старую мать с авито со встроенным процессором на атоме или амд. Что с Али костыль, что б.у. мать - разницы в цене почти нет...
да это будет лучшим решением, я себе подобную с Таобао взял, атома хватает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да это будет лучшим решением, я себе подобную с Таобао взял, атома хватает
В итоге взял вот эту плату с 4gb на борту, PCI обычный. А NC Studio уже в Шарапово :)... Мать специально выбирал с пассивным охлаждением, чтобы пыль не летела.
 
В принципе, неплохой выбор, двухядреный Атом, ОС похоже только от Win10 (на другие нет драйверов) , либо Linux. Графика HD3000. Мозгов позволяет 8Гб.
У меня похожая валяется J3355-ITX, проц поновее чутка, но остальное почти тоже, только PCI-E*4 тоже только Win10, чето нелюблю я её.
 
В принципе, неплохой выбор, двухядреный Атом, ОС похоже только от Win10 (на другие нет драйверов) , либо Linux. Графика HD3000. Мозгов позволяет 8Гб.
У меня похожая валяется J3355-ITX, проц поновее чутка, но остальное почти тоже, только PCI-E*4 тоже только Win10, чето нелюблю я её.
Win7 32bit поддерживает и драйвера для нее есть. Плата с защитой от влаги (не знаю, может маркетинговый ход). Буду ставить 7-32битную (10-ку не люблю, ну не нравится она мне и рекомендуется на Студию 32бита и не выше 7), процессор Celeron Intel N3050. Мне (станку) хватит с лихвой. :)
 
Печально, больше 2.2Гб не увидит. Хотя высокой скорости и не требуется.
32-разрядные системы способны увидеть максимум 4 Гб памяти с одной планки, просто нет смысла 2 планку ставить, 64 бита с 2 планок работает.
 
32-разрядные системы способны увидеть максимум 4 Гб памяти
32 разрядные более 2,4Гб в принципе видеть не могут. И минус еще на пространства системных портов и увы, самое большее 2.3Гб и то не в винде.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
32 разрядные более 2,4Гб в принципе видеть не могут. И минус еще на пространства системных портов и увы, самое большее 2.3Гб и то не в винде.
7_8_10.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

W7 Home Basic и выше (ниже в списке) 4гб видят, а процессор позволяет и на 64 битах работать до 8гб, только для моих задач 64 бита не подходит.
Вы наверное перепутали Celeron с Atom-ом n-серии, вся n-серия Атомов поддерживают максимум 2гб на один канал (там всего он один).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать