ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #361
В интернете согласен, полно... Я в магазинах у нас ищу (в районе, в Липецк или Елец не знаю когда попаду, там точно найду)...



Что за камушек кирпичик? :rolleyes:
Проверочная плита китайская. Маленькая правда :)
 
Из абразивных (специально все пересмотрел) не одного не было с отверстием 30..... :confused: (если бы был, то обязательно взял бы)



Поживем, увидим... (пока сам не пощупаешь, не поймешь)
У меня есть такой набор, именно такой как у вас, только в оранжевой коробке, и поверьте укреплять плашкодержатель нужно сразу, иначе он очень быстро разболтается до вылетания ручек из посадочных отверстий и починить его уже будет уже гораздо сложнее, вороток медчиков то же хрень полнейшая, но там сложно что то переделать, спасает (меня во всяком случае) старый советский вороток или шуруповерт, ну это вы сами поймёте после десятка отверстий М3 , когда хвостовик проворачиваться в воротке начнет. В принципе сами то плашки и медчики вполне рабочие во всяком случае по мягким материалам, но вот материал из которого вороток сделан и плашкодержатель полный отстой, а самое противное что плашкодержку и заменить то не получиться, в нормальную (под круглые плашки) плашки из набора не подходят. Я их в основном на токарном станке использую, в трёх кулачковом патроне прекрасно зажимаются и в патрон задней бабки зажимаю заготовку, и только так получается ими нормально пользоваться.
 
У меня есть такой набор, именно такой как у вас, только в оранжевой коробке, и поверьте укреплять плашкодержатель нужно сразу, иначе он очень быстро разболтается до вылетания ручек из посадочных отверстий и починить его уже будет уже гораздо сложнее, вороток медчиков то же хрень полнейшая, но там сложно что то переделать, спасает (меня во всяком случае) старый советский вороток или шуруповерт, ну это вы сами поймёте после десятка отверстий М3 , когда хвостовик проворачиваться в воротке начнет. В принципе сами то плашки и медчики вполне рабочие во всяком случае по мягким материалам, но вот материал из которого вороток сделан и плашкодержатель полный отстой, а самое противное что плашкодержку и заменить то не получиться, в нормальную (под круглые плашки) плашки из набора не подходят. Я их в основном на токарном станке использую, в трёх кулачковом патроне прекрасно зажимаются и в патрон задней бабки зажимаю заготовку, и только так получается ими нормально пользоваться.
Это мелочь, я что ни будь придумаю... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Справка: плита ПОВЕРОЧНАЯ.

оффтоп

И носом его, носом.....

оффтоп
 

Справка: плита ПОВЕРОЧНАЯ.

оффтоп

Материал искусственный камень?
Это т9 заменил (как и сейчас вместо "т9" захотел поставить "из"). Телефон не знает таких слов:)) так то конечно, поверочная)

Да, он.
 
Вот набросал, что получается на данное время и сразу же просматриваю вариант продолжения как делать... Если будет такая конструкция...
Снова критиковать будете или что посоветуете?

33383

На данном эскизе Z (маштаб 1:1) в самом верху (до упора)... Полезный ход 60 мм...
(согласен, без обозначений и описания указывающего, где, что и как сложно разобраться, но кто чертежи читает, тот должен понять)
 
Вот набросал, что получается на данное время и сразу же просматриваю вариант продолжения как делать... Если будет такая конструкция...
Снова критиковать будете или что посоветуете?

33383

На данном эскизе Z (маштаб 1:1) в самом верху (до упора)... Полезный ход 60 мм...
(согласен, без обозначений и описания указывающего, где, что и как сложно разобраться, но кто чертежи читает, тот должен понять)
Почему ремень?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Во что упирается?
В конец рельсы... :D

33384

Почему ремень?
Я пока прикидываю... Возможно будет без ремня, немного не удобно получается мотор крепить... Пока всё на месте...
(два винта как раз в ребре швеллера получается)
 
ШД можно опустить.
Мысли не дают, ШД опускать ниже (ещё есть идеи)

...рельсы длиньше поставил бы.
Для чего длиннее, если и так инструмент поднимается выше просвета? (нижний подшипник винта Т8 ниже получается)
 
Для чего длиннее, если и так инструмент поднимается выше просвета? (нижний подшипник винта Т8 ниже получается)
Значит низ каретки обрезать. Увеличить Макс высоту заготовки. Пустое место-нецелесообразное расходование материалов.
 
Значит низ каретки обрезать. Увеличить Макс высоту заготовки. Пустое место-нецелесообразное расходование материалов.
Дядя Юра, я конечно извиняюсь, но... Вот... (стареешь, что ли?) :D :D
 
В конец рельсы... :D

33384


Я пока прикидываю... Возможно будет без ремня, немного не удобно получается мотор крепить... Пока всё на месте...
(два винта как раз в ребре швеллера получается)
ШД , возможно, лучше расположить не над шпинделем, а над осью Х, т.е. развернуть верх на 180 град.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать