ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #676
Подшипник с валом забрали 15 мм просвета... :confused: В новом станке нужно делать по другому... :cool:
По красной линии 40 мм просвет... :cautious:

37991
Для начала пойдет... (y)

Почти как заводской... :D

37992

Больше винты Т8 применять не буду... :rolleyes:
 
Подшипник с валом забрали 15 мм просвета...
По красной линии 40 мм просвет...
и это без жертвенника и ограниченное пременение тиски .
Перекин внутрь .
Больше винты Т8 применять не буду... :rolleyes:
готов к коренным переделкам . не промахнись выбором длины - осбенно для Y .длинина резьбовой части = ход по Y + длина гайки .
good like!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подшипник с валом забрали 15 мм просвета... :confused: В новом станке нужно делать по другому... :cool:
По красной линии 40 мм просвет... :cautious:

37991
Для начала пойдет... (y)

Почти как заводской... :D

37992

Больше винты Т8 применять не буду... :rolleyes:
А чем вам Т8 не угодил то? Нет, конечно это не швп (даже китайские) , но большой проблемы не наблюдал с T8 винтами, пружина у гаек слабая, но кто мешает подобрать пружину поздлее? А уж с выбором шага вообще 3 варианта , на вкус: 2, 4 и 8 мм перемещения за оборот, у меня стоит один винт длинной аж 700мм, и ничего , работает
 
А чем вам Т8 не угодил то? Нет, конечно это не швп (даже китайские) , но большой проблемы не наблюдал с T8 винтами, пружина у гаек слабая, но кто мешает подобрать пружину поздлее? А уж с выбором шага вообще 3 варианта , на вкус: 2, 4 и 8 мм перемещения за оборот, у меня стоит один винт длинной аж 700мм, и ничего , работает
У меня гайка пластиковая...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
но кто мешает подобрать пружину поздлее?
Пробовал, не помогает. Пружина - она, извините за выражение, всегда пружинит. Что приводит к непредсказуемым динамическим изменениям величины люфта при изменении нагрузок на фрезу.

Пример пружинного эффекта: слева - с пружиной, справа - без.
1655333744417.png
 
У меня гайка латунная, почти стоковая , бестолковую пружину заменил на пластину пружинящую, да что я о своем то, в нем все как не у людей, да и стокового почти ничего нет, при желании и Т8 можно заставить работать ничем не хуже 1204 на перемещениях как на 3018, гемморойно можно, да и выйдет, с учётом всех переделок, не на много дешевле готового ШВП, меня иногда задевает, когда говорят что вот это г_но , хочется сказать: вы просто не умеете его готовить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня гайка латунная, почти стоковая , бестолковую пружину заменил на пластину пружинящую, да что я о своем то, в нем все как не у людей, да и стокового почти ничего нет, при желании и Т8 можно заставить работать ничем не хуже 1204 на перемещениях как на 3018, гемморойно можно, да и выйдет, с учётом всех переделок, не на много дешевле готового ШВП, меня иногда задевает, когда говорят что вот это г_но , хочется сказать: вы просто не умеете его готовить.
Тоже не вижу смысла менять Т8 на ШВП. При должных настройках в точности выигрыша нет. А остальное не так существенно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать