ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #706
На днях делал предварительный промер биений своих шпинделей, если их так можно назвать... Проверял этим инструментом... :cool:

Мотор который с платой управления, вот этот, имеет вал диаметром 6 мм... Заказал ему патрон ER11 с посадкой 6 мм, еле натянул... У него биения в пределах 0,05...0,08... Зажим инструмента происходит с перекосом... Чем дальше от патрона, тем больше биений...

Есть ещё 775 мотор с уже насаженным ER11 (заказывал), сам одевал и смеялся он с небольшим усилием находит на все мои 775 моторы, какие есть... На них всех биения запредельные, я даже указывать не хочу...

Когда сгорел мотор на станочке CNC 3018 Pro, то я замучился пока снял, а потом ещё и когда одевал патрон ER11 на новый мотор... Так вот на нем я был поражён... Возле самого патрона биение инструмента составляет 0,01 мм... Большей цифры я не увидел... А вот на растоянии 25-30 мм от патрона уже 0,03...0,05 мм...

Вот такое намерил... :rolleyes:
Знакомые дела.
У меня на 3018 ПРО изначально биения были 30мкм. После полугода работы шпиндель деградировал, биения увеличились в несколько раз.
А на 3018 МАХ изначально были 150мкм, сразу выбросил.
Зато на купленном на замену бесколлекторном LD42WS-250 было и есть меньше 5мкм. И у Змея такой же шпиндель с ничтожными биениями, если правильно помню - около 2мкм.
 
У меня линейные подшипники на станке, управляет красная плата, так вот тоже больше 2000 предел не могу поставить... :confused:
2500 уже иногда появляются пропуски... :cautious:
А длину импульса уменьшать пробовал ($0)? Или уменьшить число микрошагов?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А длину импульса уменьшать пробовал ($0)? Или уменьшить число микрошагов?
Я два дня сидел все настройки ($$) ковырял, присматривался, что, как, когда, почему... Уменьшал, увеличивал...
Пока ещё доделываю новый станок и потихоньку уже езжу (осями), пробую всё и по разному, подбираю оптимальные настройки...
Процесс ещё не закончен... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А длину импульса уменьшать пробовал ($0)? Или уменьшить число микрошагов?
Грешу на новые квадратные гайки Т8, плотно ходят... :cautious:
 
Я два дня сидел все настройки ($$) ковырял, присматривался, что, как, когда, почему... Уменьшал, увеличивал...
Пока ещё доделываю новый станок и потихоньку уже езжу (осями), пробую всё и по разному, подбираю оптимальные настройки...

Грешу на новые квадратные гайки Т8, плотно ходят... :cautious:
2500 - это подходит к пределу скорострельности Меги. Попробуй с этой платкой, она пошустрее.

Гайки у меня такие же, ходят нормально, а плотно - если перетянешь.
 
Грешу на новые квадратные гайки Т8, плотно ходят..
И правильно! Я где то рассказывал - при скорости перемещения 5000 эти гайки от нагрева резко клинанули винт после 2/3 пробега 400мм по Х. Я прям обалдел, когда, в общем то нелёгенькая каретка, с полного ходу как об стенку ударилась и встала:). Таперича в прошивке скорость 2000, хотя на короткое расстояние вручную и по 4000 гоняю иногда:)
 
Я взял на али, у одного продавца, 8 штук таких гаек (Pitch 2mm Lead 4mm).
Все они оказались разными по резьбе. Один и тот же винт на одну гайку накручивается легко, в другую просто не лезет.
И метчик для двухзаходной резьбы найти непросто. Я только один видел, по заоблачной цене...

Я брал эти гайки здесь, 3шт, все хорошего качества, ходят плавно.
 
Сегодня малость получилось после работы уделить внимание станку... Сделал крепление и прикрутил кабелесборник кабельная цепь (так на Алиэкспресс называется, если что) 7х15 мм... :D
Вот думаю показать или нет... (n) А то сейчас налетят критики... :cautious:
Ладно, коль начал, вот... :)
1, 2, 3, 4... :cool: (сильно не пинайте за качество фото)
 
Сегодня опять продолжил... Проложил уложил немного провода, установил концевики...

38572

Более подробно и качественней фото тут...
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8...
 
В закромах лежит такой зверь... Без опознавательных знаков, от слова совсем... Может кто в курсе, что за зверь? (я про мощность, если что...)

38594
 
В закромах лежит такой зверь... Без опознавательных знаков, от слова совсем... Может кто в курсе, что за зверь? (я про мощность, если что...)
Не может быть, чтобы совсем никаких обозначений не было, может что то внутрях найдется.
 
С частотником досада тишина... :rolleyes:
Ладно, следующий вопрос... :sneaky:
Кто-то может подсказать марку этого профиля?

38600
 
Ладно, следующий вопрос... :sneaky:
Кто-то может подсказать марку этого профиля?
Охренеть! :eek: Чудо чудное. Володь, ты не перестаешь удивлять. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать