ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #286
...я правда не совсем понял: зачем два винта торчат, да и головки винтов крепления к кареткам желательно бы в пластину загнать так что бы не торчали (не мешались ставить крепеж шпинделя), но подход мне явно нравится.

Ответ кроется здесь!!! :rolleyes: Ага... :D
 
Ну вот сегодня получилось немного выкроить времени для любимого творчества...

Значит сегодня поискал в закромах своих пластинку 5 мм толщиной подпилил по размерам, ну и насверлил нужных дырочек. Получилось довольно таки симпатично, вот...

3309933100

Потом ещё пару дырочек просверлил, нарезал резьбу...

33101

Всё делал сегодня шуруповертом и напильником (если не считать гриндер из дрели)...

33106

Прикрутил подшипник на место...

33102

Для площадки пришлось сделать прокладки вместо 3 мм 5, так как гайка Т8 не входила. Потом ещё из текстолита 1,4 мм добавил прокладку, стало после этого всё идеально...

331043310533103

Пока на сегодня всё... Теперь нужно с креплением двигателя разбираться... Или ждать заказанное или ставить из того, что есть в наличии...

33107

Разумеется после небольшой обработки напильником... :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выглядеть будет примерно так...

33108

По маленькой красной линии будет разрез для зажима мотора... А вот по красной большой линии в домашних условиях перпендикулярно ровно срезать сложновато... На работу только в Марте, придётся напильником пилить...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мощная вешь. А если пластиковые втулки заменить - будет и титан грызть.
Это я изначально делал для CNC 3018 Pro... Хотел родное пластмассовое крепление поменять, вот только не успел. Созрел на рельсы уже (по Z - MGN9 и Y - MGN12)... По Х будет SBR12 (меня устраивает)...
 
33108
На работу только в Марте, придётся напильником пилить...

Напильником? :eek: Крутая развлекуха, как раз к марту и закончишь...:)
 
Дядя Вова, присылай мне, быстрее будет. К Марту запустишься уже.
С нашей почтой сомневаюсь... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот прикинул, что к чему получается...

33110

Плюс к весу ещё винт Т8 и шаговый двигатель...
Ваши сообщения автоматически объединены:

И это я ещё крепление двигателя не обточил напильником...

оффтоп
 
А давай проверим?
У меня в этом месяце три посылки вот так:

33112

И одна вот так...

33114

Я просто в шоке...
 
(патрон сидит жёстко)
А как патрон сажал? ФХТ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать