ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #871
Почему же на схемах у людей по другому? :eek: Некоторые вообще 10R не ставят... (n)

4283842839

Я просматривал разные схемы... :cautious: (из тех, что в загашнике)
Программное управление шпинделем - это, конечно, красиво, сам включается, сам выключается. Но вот у меня однажды не включился, хорошую тонкую фрезу сломал :(. После чего сделал ручное управление шпинделем. И ни разу об этом не пожалел.
Так что подумай, нужна ли тебе вся эта автоматика?
 
Или такие...

42842
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Или может так сделать?
Вот уж лучше так. Плюс схемы в том, что шпиндель можно от другого источника запитать. И отдельную землю сделать.

А в этом случае надо закомментировать #define VARIABLE_SPINDLE
При этом реле вешаем на D12, а концевик Z на D11.
При этом D13 реагирует на команды M3 и M4 указывая направление вращения.
 
Пущай будетЬ, вещь полезная... :sneaky:

Или может так сделать?

42841
А что ты на коллекторный шпиндель ориентируешься? Вроде бы станок более-менее серьезный ваяешь, а шпиндель отсталый...
 
А что ты на коллекторный шпиндель ориентируешься? Вроде бы станок более-менее серьезный ваяешь, а шпиндель отсталый...
Я ж не только себе... :rolleyes: Вдруг людям пригодится, а у них сток... :cautious:
 
Малость подпилил... :)

42845
 
Думаю на стоке сделать подсветку шпинделя (рабочей зоны), а питание взять прямо от двигателя... (n)
Ну и платку крепить прямо на двигателе, с низу... :cautious:
Там всё равно постоянно 24 вольта, обороты не меняю... :unsure:
И провода не надо тянуть... :D
Подумаешь, работать вместе с мотором будет...:confused:

43062
 
Думаю на стоке сделать подсветку шпинделя (рабочей зоны), а питание взять прямо от двигателя... (n)
Ну и платку крепить прямо на двигателе, с низу... :cautious:
Там всё равно постоянно 24 вольта, обороты не меняю... :unsure:
И провода не надо тянуть... :D
Подумаешь, работать вместе с мотором будет...:confused:

43062
Рабочая идея. Кнопку включения/выключения не забудь.
 
Рабочая идея. Кнопку включения/выключения не забудь.
Вариант... (y) От какого то плеера взять микропереключатель, прямо на плату запаять... :)
Типа такого... :cautious:

43063
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать