ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

Гараж не доделал а в нем уже почти вся мастерская... :confused:

IMG_20230311_191715.jpg
 
А вот эти как? :cautious:

Хочу обновить немного себе нарезной инструмент... :p
Уже еле режет, тот который в наличии... :confused:
Вот и хочу определиться... (n)
 
Замечательно. Эти для глухих отверстий, стружка удаляется вверх. Пользуюсь такими уже 5 лет. Смазку любят жидкую, при консистентной стружкоудаление хуже. Из недостатков, как мне кажется более хрупкие, чем обычные
 
Я метчики, использую такие. Сколько не пробовал дорогие и разные - эти мне больше всего понравились (я имею ввиду Туламаш). Сколько им резьбы нарезал, не счесть. На счет смазки где-то уже писали здесь, что для металла - хорошо, для алюминия - налипает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вот эти как? :cautious:

Хочу обновить немного себе нарезной инструмент... :p
Уже еле режет, тот который в наличии... :confused:
Вот и хочу определиться... (n)
Много разных перепробовал, как фирменных (не китайских), так и нонайм от разных производителей. Самыми адекватными оказались эти - для мягких металлов и эти - для твердосплава.
1681148785360.png1681148795550.png

Если же нужны метчики, более устойчивые к боковым изгибам - эти неплохи.
1681149147559.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из недостатков, как мне кажется более хрупкие, чем обычные
Так оно и есть, эти метчики идут в сталь как в масло, но если режешь вручную в твердых металлах - ломаются. Но жесткая геометрия спасает.
tap2-jpg.35049
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать