МОЯ РАБОТА Мои фрезеровки. Эх было время.!

setevik

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
94
Реакции
90
Баллы
88
Веб-сайт
beeapiary.ru
Город
Краснодарский край
Прошивка
grbl 1.1
Было дело как получил станочек - жил возле него. Фрезеровал все что не приколочено. Буду скидывать сюда все что найду на телефоне и на компе.Николай.jpg
Николай Угодник. 295 на 165 (примерно) Материал сосна. фреза 3D 0,5мм

Максим.jpg
Святой Максим Размер 100 на 150 (примерно) Сосна фреза 0,5 мм.
 
setevik, классно! А пост обработка? масло, морилка, не защищал работу?
 
А также интересуют параметры обработки.
 
setevik, классно! А пост обработка? масло, морилка, не защищал работу?
Владимир (Vofka), Если найду то конечно размещу тут. Просто тогда не было необходимости фотографировать. Все так быстро покупалось, что иногда даже времени не было фотографировать. пока сох один экспонат второй уже дорезался.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А также интересуют параметры обработки.
hydrooz, Ну тут все стандартно подача на минимум, заход на минимум. иначе беда. 190х170 резалось по 2 -3 суток. ..
 
setevik, исходники остались?
 
setevik, спасибо. Соберу станок, опробую.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
абалдеть... надо ускорять, долго очень :(:cry:
Владимир (Vofka), Там ошибочка в размере 290 на 170, Но все равно конечно долго. Можно и ускорить, но думаю слабое место сразу найдется. Ну не предназначен он для этого изначально. лучше подождать чем ремонтировать. А запчасти на него мало того что негде брать, даже если и найдешь то по два три месяца с китая идут.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот кстати еще одна из самых первых работ. Тогда еще неведома была технология шлифовки. Вся ворса поднялась. Но как говориться "На ошибках учатся делать новые ошибки. "IMG_20181002_135815_cr.jpg
 
лучше подождать чем ремонтировать
setevik, что ремонтировать если нормальная (в смысле не тупая) фреза и относительно быстрый шпиндель?
имхо тут скорее ограничение на драйверах, скорости com порта и люфтов, которые в сумме и не дают разогнаться.
надо пробовать на апельсин с отдельными дровами уходить, имхо.
я этот эксперимент обязательно проведу.
дрова заказал, но в поднебесной празднуют сейчас :(
 
setevik, что ремонтировать если нормальная (в смысле не тупая) фреза и относительно быстрый шпиндель?
имхо тут скорее ограничение на драйверах, скорости com порта и люфтов, которые в сумме и не дают разогнаться.
надо пробовать на апельсин с отдельными дровами уходить, имхо.
я этот эксперимент обязательно проведу.
дрова заказал, но в поднебесной празднуют сейчас :(
Владимир (Vofka), Думал я про замену шпинделя на более высокооборотистый, но вес у него больше. стало быть жесткости станка уже не будет хватать. Это мы в России делаем с десятикратным запасом все. На "А вдруг". А китаезы думаю наоборот все расчеты делят на два, а то и на три. С расчетом что первые запчасти заказывать будем уже на этапе сборки. Я уже не говорю о рабочем процессе. :):):), вот где начинаются танцы с бубном. Докрути, доверти, помоги, подточи доработай. И это не весь список который я прошел :):):)
 
Докрути, доверти, помоги, подточи доработай. И это не весь список который я прошел
Так почти все этим путём и идут. Эт нормально, понимание процессов появляется.- трамплин для постройки cnc мечты :)
 
изначально. лучше подождать чем ремонтировать.
не согласен, ремонтировать с умом нужно, станок сразу покажет слабое место, а если оно есть то его не нужно ремонтировать, его нужно сделать более надежным, но как мне кажется, самым слабым будет инструмент, но и в этом случае можно же разбить обработку на не на 2 части, а например на 4, не меняя кол-во проходов, а меняя инструмент, тогда скорость операций можно увеличить в разы,если в ввхолные удасться попасть на дачу (к станочку) то попробую сократить время обработки (картинки, все равно ее переделать хочу) с 17часов читовой и 1часа черновой, до в общей сложности 10 часов на все 4 обработки, g код уже подготовлен, фрезы тоже. Разгон станка в среднем в 2 раза 80 на 3мм 60 на 2 и 1мм, 60 на пере (перу вообще просто чуть пошкрябать придется, картинка 160х100 глубина рельефа 6,87мм, материал сосна, еще охота буры (зубоврачебные) проверить, остались еще с советских времен, тогда бы еще скорости перемещения прибавил бы немного, Уж очень хотелось бы разогнать станочек на черновой до 100мм/с. Но что то грызут сомнения, что станочек развалится.
 
Efenia, не буры а боры, и не пойдут пробовал, мать зубной техник. у неё етого добра валом, да и диаметр хвостовика меньше 3х мм
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать