МОЯ РАБОТА Мои первые шаги

я о таком - стыжусь - даже не слышал, не то что...
Пардон. Мой косяк. Конечно же 12-й
Выбираете "растр по Х" устанавливаете 90 град - получаете де-факто "растр по Y"
Какого не пробовал. И точно получается. Спасибо за ликбез. Век живи - век учись.
 
extrimus, мы все тут учимся, пробуем... Я всегда стараюсь выбирать стратегию согласно материала заготовки и геометрии модели, и станку легче...Конечно, есть свои плюсы и свои минусы, но плюсов больше по итогу...
 
Допишу я чего нибудь, чуть попробоваши я для себя решил что дерево чем крепче тем лучше, дуб, бук, красивее выходит, без соплёй,счас делал два прохода по финишу сначала поперёк волокон, затем вдоль,остаётся только кисточкой потереть и норм, в общем деталь вертеть не нужно, её устанавливаеш вдоль или поперёк оси х, а дальше в обработке задаеш растр х, или растр х и у, первый проход идёт по горизонту, если деталь волокнами вдоль оси х то в обработке под стратегией ставиш 90 градусов, если деталь поперёк оси х, то первый проход пойдёт поперёк волокон с 0 градусов, как то так
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
тарелка декоративная. Еще не обрезанная. Липа.
диаметр 60мм
Ваши сообщения автоматически объединены:

счас делал два прохода по финишу сначала поперёк волокон, затем вдоль,
Это ж в 2 раза больше времени. А когда режет по 10 часов....
 

Вложения

  • 20191226_185926.jpg
    20191226_185926.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 187
  • тарелка.rar
    964.1 KB · Просмотры: 45
тарелка декоративная. Еще не обрезанная. Липа.
диаметр 60мм
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это ж в 2 раза больше времени. А когда режет по 10 часов....
Последняя настройка у меня шаг 0.08, фреза 30градусов, 0.2мм,скорость 900, заглубление 400,6см диаметр, примерно час двадцать
 
станок cnc3018? Объемная модель? Какой размер?
У меня с фрезой 0,1 по несколько часов.
А какая скорость подачи?
 
тарелка декоративная. Еще не обрезанная. Липа.
диаметр 60мм
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это ж в 2 раза больше времени. А когда режет по 10 часов....
Чёт на счёт тарелочки и обработки вспомнил, я кружек 6см рельеф 8 мм, 3уп,в арткаме закидываеш рельеф, выставляет, потом задаеш высоту, повертел, затем жмеш кнопку контур вокруг рельефа и тебе выдаёт в 2 д режиме кружек выделяеш, 1уп обработка по профилю снаружи снимаю почти все без 2мм, затем черновая в выделеном векторе, кружечке, и чистовая тож в выделеном векторе, и затем дорезаеш 2мм, на все до 2ч
Ваши сообщения автоматически объединены:

станок cnc3018? Объемная модель? Какой размер?
У меня с фрезой 0,1 по несколько часов.
А какая скорость подачи?
По контуру снаружи сначала проходиш чтоб фреза не упиралась в бока или стенки сильно громкое это упирание :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По контуру снаружи сначала проходиш чтоб фреза не упиралась в бока или стенки сильно громкое это упирание
В принципе, правильное решение, главное учитывать геометрию модели, чтобы при "освобожденном" от массива контуре фреза не начала "выкрашивать" края.
У меня с фрезой 0,1 по несколько часов.
Огорчу - Вы не уникум, у всех так:)У меня и по 5 суток чистовая бывает, так что несколько часов - это прям праздник какой-то!(С)
тарелка декоративная. Еще не обрезанная. Липа.
диаметр 60мм
Я бы такую тарелку обработал в двух режимах - в 2д ("выборка" и гравировка "по средней линии") основные массивы элементов и в 3д (рельеф "внутри" вектора, стратегия "спираль") "сгон" (смещение) к дну.
Резать модель в 3д - это не всегда оправдано
 
А почему такую породу как ОЛЬХА забыли?
Ольха лучше сосны у которой полно сколов при фрезеровке и мягче твердых пород типа дуба...
После обработки воском смотрится достойно!
 
А почему такую породу как ОЛЬХА забыли?
Ольха лучше сосны у которой полно сколов при фрезеровке и мягче твердых пород типа дуба...
После обработки воском смотрится достойно!
Не забыли. Просто нет в наличии.
 
Еще добавлю
 

Вложения

  • 20191230_211613.jpg
    20191230_211613.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 175
  • к деньгам.rar
    619 KB · Просмотры: 33
Липа. Видимо поэтому и лохмато :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать