МОЯ РАБОТА Мои первые шаги

ширина 60 мм
черновой 3мм
чистовой гравер 0,1 мм
 

Вложения

  • матрона.rar
    1.3 MB · Просмотры: 36
  • 20191231_093519.jpg
    20191231_093519.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 117
Еще добавлю: "К деньгам"
Получил фрезы, начал осваивать фрезер, скачал вашу УП, запустил файлы черновой и чистовой обработки.
Тренировался пока на ламинате, так как обрезков дерева, кроме сосны под рукой не оказалось, а сосна уж больно мягко-ворсистой показалась...
В целом, все получилось, выявлены несколько глюков вашей УП при работе программы на нашем станке:
- в начале черновой обработки фреза уехала в левый верхний угол со смещением по оси Х примерно на -10 мм, по оси Y примерно на -130 мм. В это же положение она и ушла и по окончанию работы.
- в начале чистовой обработки, фреза прошла по тому же маршруту, вверх-влево, по канавке от черновой фрезы, но одновременно, с заглублением мм на 2, думал уже вырубать процесс, но она дошла до конца канавки, поднялась, вернулась в 0 и начала чистовую обработку. По окончанию обработки, фреза пришла в 0, но не остановилась, а начала заглубляться. Я не стал ждать, до какой глубины она дойдет, а вырубил питание станка.
Работал в программе Candle_1_1_8_rus, время черновой обработки составило порядка 15 минут, чистовая заняла больше 5 часов 40 минут, хотя Candlе показал планируемое время в 3 час. 30 мин. Завтра попробую запустить все это в LaserGRBL

10993
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я только учись. И ошибки неизбежны.
Выше мне посоветовали изменить постпроцессор. Возможно в этом ошибки.
В это же положение она и ушла и по окончанию работы.
Как я понимаю это машинный 0. То есть то положение в котором была фреза при включении станка.
Вернее запуска программы Candle .
по времени примерно так. Прога всегда показывает меньшее время. не знаю почему.
Сам учись. Надеюсь опытные товарищи подскажут что не так.

И тем не менее у Вас получилось с первого раза. Поздравляю!
Я начинал хуже :(
 
Моделька к деньгам есть, даж одну сделал, но при попытке закинуть модельку пишет файл слишком большой для обработки сервером
Ваши сообщения автоматически объединены:

По моделькам ссылочка не большая :) https://artcam.at.ua/load/5
 

Вложения

  • IMG_20191230_164950.jpg
    IMG_20191230_164950.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 117
Как я понимаю это машинный 0. То есть то положение в котором была фреза при включении станка.
Вернее запуска программы Candle
Точно, сегодня разобрался с этим. После запуска Candle получил такую картинку
11012
После запуска выполнения программы фреза уехала как раз в этот ноль
11013
А далее самое интересное: выключил питание переключателем на плате управления станка, закрыл программу Candle, после этого опять включил питание станка, загрузил программу, а машинный ноль остался прежний. Помогло его обнулить кроме закрытия программы и отключения питания, отключения разъема USB.
11014

Ну и еще, выполнил фрезеровку модельки "К деньгам" в LaserGRBL, по времени чистовая обработка заняла 5 часов, на 40 мин. быстрее, чем в Candle.
11015

В ней же и сохранил те ошибки, которые выдала программа в процессе работы
2020-01-09_142815.jpg
2020-01-09_142841.jpg
Как я понимаю, это из за некорректного постпроцессора, думаю нас знающие товарищи просветят по этому поводу
Ваши сообщения автоматически объединены:

И тем не менее у Вас получилось с первого раза. Поздравляю!
Ну так это благодаря вашей, уже готовой УП (y)
 
Это даже не ошибки. Не поддерживаемые команды. Смена инструменты, коррекция на длину, ничего страшного.
 
Матрона. Ширина 60мм. черновая 3,175 мм. чистовая- гравер 0,1 мм.
 

Вложения

  • 20191231_093519.jpg
    20191231_093519.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 90
  • матрона.rar
    1.3 MB · Просмотры: 12
Матрона. Ширина 60мм. черновая 3,175 мм. чистовая- гравер 0,1 мм.
А чем она отличается от выложенной выше в этом посте?
И еще, Сергей, вопрос, как потом после гравировки обрезать ее по контуру силами станочка?
 
Пардон ошибся!
Хотел одно, выложил другое.
я еще не во всем разобрался.
Понимаю что нужно дополнительную УП для обрезки по контуру.
Но еще не научился. Обрезаю лобзиком.
 

Вложения

  • вседержитель.rar
    1 008.9 KB · Просмотры: 30
  • 20191226_213500 (1).jpg
    20191226_213500 (1).jpg
    106.3 KB · Просмотры: 75
А чем она отличается от выложенной выше в этом посте?
И еще, Сергей, вопрос, как потом после гравировки обрезать ее по контуру силами станочка?
В программе должна быть стратегия, типа "контур".
 
Хотел одно, выложил другое.
Бывает ;)
Как я понимаю, фрезы и размеры прежние?
Кстати о размерах, чем обусловлен небольшой размер в 60 мм? Ведь на нашем станочке можно обрабатывать большую площадь заготовки...
 
Как я понимаю, фрезы и размеры прежние?
Кстати о размерах, чем обусловлен небольшой размер в 60 мм? Ведь на нашем станочке можно обрабатывать большую площадь заготовки...
И фрезы и размеры прежние. Выбор прост- первое что подвернулось под руку. :) вагонка липы.
Сейчас дошло, что липа слишком ворсистая.
Прикупил кедр. Еще не пробовал.
 
Выбор прост- первое что подвернулось под руку. :) вагонка липы.
Сейчас дошло, что липа слишком ворсистая.
Я начал осваивать фрезерования с ламината :unsure:
У него вроде структура пооднородней. Хотя даже у меня после ремонта остались обрезки трех разный видов ламината, нужно будет попробовать работать со всеми. Сейчас запустил в работу Орден отечественной войны из этой темы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать