МОЯ РАБОТА Мои работы koliasha68

Ну про 3D этого рисунка не я придумал.
Как я сказал выше, при обработке изображения стоит обратиться к технике гравюр, лазер, думаю, это может позволить.
Если уж быть художником, то надо им и быть.
 
с углом взгляда сработало, но вот самое сложное предать на выжигание игру света и тени. А обработка что-то совсем всё потеряла.
 
Последнее редактирование:
Как я сказал выше, при обработке изображения стоит обратиться к технике гравюр, лазер, думаю, это может позволить
Если у Вас есть наработки по этой теме, с удовольствием использую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

с углом взгляда сработало, но вот самое сложное предать на выжигание игру света и тени. А обработка что-то совсем всё потеряла.
Пробовал без обработки, но многое сливается. Пробовал менять баланс белого, с разными значениями, тоже как-то не сложилось. Но здесь использовал подготовку не для CO2 , а для CO2-2.Она получается чуть темнее.
 
обычно имеются опорные линии перспективы,
Совершенно с вами согласен. Вот буквально сегодня на фейсбуке встретил такое:

463960392_8940424889309709_8332193110768284347_n.jpg

Здесь опорой является рама.
Аналогично было и у меня:

изображение_viber_2024-10-20_15-10-07-919.jpg

В случае с дельфином, на мой взгляд, опорным как раз и является "как бы, задний тёмный фон".
 
Последнее редактирование:
у меня есть такое предложение. Пробовать создать подобное изображение с нуля. То есть не брать уже готовое и тем более фото под углом целевым, а брать реальную фотографию и по тем же законам и хитростям пытаться воссоздать.
Например вот.
scale_1200.jpeg
(нашёл в яндексе.)

Режем фон искусственно, вводим обратную перспективу, растягиваем и как правильно выше написал Robinson1957
там, где в рисунках объём можно оценить, по крайней мере это так решает мозг, обычно имеются опорные линии перспективы,
Попробовать ввести эти опорные линии самостоятельно, в данном случае например рамка. Ведь цель всего фокуса - обман зрения, значит что-то мозгу надо подсунуть.
Примерно например так:
дельфин.png
Дальше уже гравировка (подготовка к ней возможно) и главное обрезка по контуру обязательна, чтоб не было никаких дополнительных краёв, мешающих мозгу обмануться зрением.

Что бы потом, по нашей задумке, положив готовое изделие на стол и глядя на него под углом около 45 градусов получилось что-то такое:
1729426423413.png

В целом с углами стоит более детально играть и тп...
Но на скорую руку как то так. А как это получится в реальности, пока не представляю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПС напечатал пробник на принтере, мозг обмануть не получилось.
Не хватает опоры для перспективы. Если положить на что-то монотонное, отойти в сторону и сузить взгляд (например через какую-то трубку), то вроде мозг ловит обманку. Но это сложно, а значит не годится.
 
уже замял и выкинул в корзину, да и особо то что там показывать. Просто распечатал на бумаге простым принтером, ту заготовку с обратной перспективой. И если на экране компьютера её видно, то на бумаге мозг совершенно отказался обманываться.
Сложная это тема, но интересная. Скорей всего рамку нарисовал напрасно и более правильно было бы поместить дельфина в овал, тогда может быть...
 
Вырезал лишнее и положил на темный фон. Как по-вашему,есть разница?
 

Вложения

  • IMG_20241020_154440.jpg
    IMG_20241020_154440.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 9
вот я сам запутался в направлениях перспективы и Вас то же смутил всех...

Не в ту сторону надо её крутить. Это же уже не экран компьютера будет, а реальный мир.
Перспективу закладывать надо как в реальности, от себя.
Вот сейчас перекрутил и уже мозг говорит иначе )

фото на телефон под углом 45, принтер то же бледный, но смысл получается.

photo_2024-10-20_19-38-43.jpg

Исходник во вложении прикладываю, возможно чуть чуть растянуть ещё стоит по вертикали и будет лучше.

ПС. И ещё пока тут сидел размышлял и не чем было заняться, нарисовал касатку. Точнее не нарисовал, а фотку в рамку вставил с тенью, может то же получится эффект. Но это правда уже при прямом взгляде надо, а не как выше под 45
 

Вложения

  • касатка.png
    касатка.png
    1.1 MB · Просмотры: 7
  • дельфин.png
    дельфин.png
    766.5 KB · Просмотры: 13
Вот что ещё интересно, в случае с леопардом и исходником цветного дельфина на объём играет ещё и размытость заднего фона с удалением. Можно и на это сделать упор.
 
Как я сказал выше, при обработке изображения стоит обратиться к технике гравюр, лазер, думаю, это может позволить.

Если уж быть художником, то надо им и быть.

Сразу не сообразил, что вы имели в виду про гравюры. У меня есть одна работа. Вы про такое?
 

Вложения

  • IMG_20241020_175432.jpg
    IMG_20241020_175432.jpg
    197.5 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Нет, это современная обработка, муар, я имел ввиду такое (это кстати, работа Лермонтова) :
пример гравюры.jpg
К сожалению до тонкостей там не видно, слишком пережато, но все изображение состоит из мелких штрихов и вживую смотрится реально объемно. Ну, может видели в старых книгах иллюстрации, только там грубо очень.
 
Нет, это современная обработка, муар, я имел ввиду такое:
пример гравюры.jpg
К сожалению до тонкостей там не видно, слишком пережато, но все изображение состоит из мелких штрихов и вживую смотрится реально объемно.
Понятно. У меня есть несколько работ по гравюрам. Одну выкладывал , бой парусников.Вот ещё вариант. Но такой техники не встречал,а может пропустил.
 

Вложения

  • IMG_20241020_182730.jpg
    IMG_20241020_182730.jpg
    197.4 KB · Просмотры: 13
Вот ещё вариант
Да, да. Оно самое. Посмотрите внимательно на направления, глубину и плотность штриховки на оригинале, а то лазер не передаст всю красоту и объем офорта. Да и полосатит немного механика у вас
 
скачал установил. это просто редактор. так я это могу сделать и в других прогах. я не нашел автоматической коррекции,но может просто не увидел. на сайте это делается автоматом в зависимости от материала на чем будете делать и оборудования чем будете делать. я не неволю. просто выложил может кому пригодится.
Давайте по порядку: в принципе вы и используете корректировку, в редакторе, именно под ваш материал, вот как автомат может рассчитать, отбеленная у вас поверхность , качество, глубина отбеливания, или наоборот фоновый оттенок , нет можно конечно и фото вашего материала в автоматический редактор запихнуть, но результат будет все равно не предсказуемый, нечто похожее но не на все 100% . И имено только Вы , и именно только через редактор (причем именно только через ручной) сможете подогнать изображение под то что вы хотите получить, а все эти автоматические программы - это баловство "для младшего школьного возраста", когда нажал на кнопку, получил нечто издали похожее , и рад результату, а что, похоже же.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать