ВОПРОС Мой первый вопрос про покупку станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бургас,
Дельта оригинальный 8038 dc12v 8 см супер автомобиля Усилитель насильственной вентилятор 4.9A PFR0812XHE 13000 80*80*38 мм
Тык
Вот такой кулер, у меня есть аналогичный, только на 1 А, читал, что такой помощнее, посмотрим. Идею буду реализовывать, которую Виталий подкинул в теме "Пылесос".
"усилитель насильственный" похоже прекрасно справится с задачей:)спасибо без шуток обязательно посмотрю.
 
Это воистину насильственный усилитель, ребенок убежал из комнаты, потому что турбина пошла на взлёт. Однозначно нужно ставить ШИМ, потому что поток воздуха нереальный, сейчас сын уйдет, проверю в действии до конца.
 
Это воистину насильственный усилитель, ребенок убежал из комнаты, потому что турбина пошла на взлёт. Однозначно нужно ставить ШИМ, потому что поток воздуха нереальный, сейчас сын уйдет, проверю в действии до конца.
а мне все вопросы задавали, зачем тебе шим на вентилятор, как знал что понадобиться. :)
 
Efenia, не вопрос не отпадает ВЛАДИМИР НАФИГА ВАМ ШИМ НА КУЛЕР???? А вот вопрос Григорий нафига тебе шим на турбину - отпадает после слова ТУРБИНА
 
Приветствую Всех! Уважаемые форумчане! И снова я в сети, ранее тоже обсуждали мои будущие покупки, но так и не смог тогда купить я cnc... Сегодня уже на стадии заказа: cnc 3018 pro без лазера с grbl1.1 и лазер 15вт. Прошу подсказать, когда придут оба заказа, вырезать лазером фанеру 3-4мм, и еще регулировать мощность лазера получится? Спасибо.
 
Приветствую Всех! Уважаемые форумчане! И снова я в сети, ранее тоже обсуждали мои будущие покупки, но так и не смог тогда купить я cnc... Сегодня уже на стадии заказа: cnc 3018 pro без лазера с grbl1.1 и лазер 15вт. Прошу подсказать, когда придут оба заказа, вырезать лазером фанеру 3-4мм, и еще регулировать мощность лазера получится? Спасибо.
Я думаю резать "комфортно" 15вт вы не сможете. Для такой резки рекомендуют лазеры от 40 вт. А разово - наверное вполне.
 
Я думаю резать "комфортно" 15вт вы не сможете. Для такой резки рекомендуют лазеры от 40 вт. А разово - наверное вполне.
спасибо, лазер на 15вт вот по этой ссылке : лазер 15вт. Он же с драйвером уже в копмлекте должен идти? и вопрос про регулировку мощности лазера был поставлен из-за того, чтоб щадить его, к примеру в форумам пишут про шим регулуровку?
 
спасибо, лазер на 15вт вот по этой ссылке : лазер 15вт. Он же с драйвером уже в копмлекте должен идти? и вопрос про регулировку мощности лазера был поставлен из-за того, чтоб щадить его, к примеру в форумам пишут про шим регулуровку?
пониманте, как таковую регулировку мощности диодные лазеры не поддерживают, ибо заложен принцип не правильной работы диода, (диод держат в состоянии близком к пробою, уменьшите силу тока, диод перестанет гореть, увеличите он просто сгорит) поэтому такая регулировка практически бесполезна, но диод работает импульсно, и частотой этих импульсов регулируется "мощность " у лазера, время работы диода,тоесть время воздействия частоты на материал и определяет степень прожига, чем меньше это время, тем меньше прожиг.
 
заказал я cnc3018pro-bm. остались 2 вопроса:
1. лазер можно купить 5.5вт либо всетаки лучше 15. есть большие разницы?единственно, почему привлекло внимание 15вт, чтоб с одного прохода можно было фанеру 3мм прорезать, или это только рекламный ход.
2. В описании станка пишут драйвера на шаговики 8852. это всетаки 8825 фиолетовые?чтоб заказать на али на запас, до прихода станка. спасибо
 
заказал я cnc3018pro-bm. остались 2 вопроса:
1. лазер можно купить 5.5вт либо всетаки лучше 15. есть большие разницы?единственно, почему привлекло внимание 15вт, чтоб с одного прохода можно было фанеру 3мм прорезать, или это только рекламный ход.
2. В описании станка пишут драйвера на шаговики 8852. это всетаки 8825 фиолетовые?чтоб заказать на али на запас, до прихода станка. спасибо
Несмотря на шумность самые непритязательные недорогие и надежные драйвера - A4988. DRV8825 склонны к перегреву и на практике менее надежны. Серия TMC на любителя тишины. Хорошо разобрано в обзоре.
С лазером - лотерея. Как повезет;).
 
Несмотря на шумность самые непритязательные недорогие и надежные драйвера - A4988. DRV8825 склонны к перегреву и на практике менее надежны. Серия TMC на любителя тишины. Хорошо разобрано в обзоре.
С лазером - лотерея. Как повезет;).
спасибо за совет, лазер всетаки закажу на 5.5вт, хватит на освоение всего этого, а дальше посмотрим... как говорится, москва не сразу строилась, тем более там и без лазера кажется, куча всего интересного?
 
Всем привет, я тут новенький и вот хочу прикупить станочек и собственно назрел вопрос про лазер, 500млв для выжигания на каких материалах его зватит? резка пока не интересует, нужен чисто для надписей и рисунков.
 
Кожа , дерево бумага
 
Всем привет, я тут новенький и вот хочу прикупить станочек и собственно назрел вопрос про лазер, 500млв для выжигания на каких материалах его зватит? резка пока не интересует, нужен чисто для надписей и рисунков.
Мало 500 вт. Очень медленно будет выжигать. О резке с такой мощностью вообще можно забыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать