Моя переделка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hydrooz

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
1 031
Реакции
686
Баллы
133
Возраст
32
Имя
Григорий
Плата
Woodpecker 0.9
Прошивка
1.1f
Всем привет, друзья! Буду краток, созрел до создания темы, потому что наконец-то достиг реализации своего проекта, я бы сказал прямо даже "первой мечты".
Оси X и Y - 16 валы, ось Z - 10 вал. Снял пробу пера, скорость 20-40 мм/с, заглубление 2 мм - легко, попробовал 4, берет не напрягаясь.
Шпиндель 300 Вт на отдельном БП 48 В через ШИМ. Рабочее поле примерно 250 на 400. Стол специально сделал большего размера, нет, валам снизу комфортно.
IMG_20191007_155929-min.jpg
IMG_20191007_155938-min.jpg

Для примера. Размер 12 на 9 см, высота 14 мм. Сосна.
С клювом - мой косяк. Хотел поставить на паузу при спящем ноутбуке, о чем я думал, конечно же юсб порт тоже отключился.
Скорость чистовой - 20/10 мм/с, буду увеличивать вертикальную подачу. Фреза кон - сфер радиус 0.5 .
Глубина после черновой 3.175 стояла сразу на всю высоту заготовки.
IMG_20191012_125914-min.jpg
Спасибо за внимание! Будут вопросы, обращайтесь.
 
Достойный агрегат!
 
Достойный агрегат!
Спасибо.


И ещё, добавлю достаточно важную информацию. Заказал я себе винты T8 lead screw Pitch 2 mm Lead 2 mm, количество шагов пришлось выставить 1600 вместо стандартных 800, отсюда вывод, что шаг Lead у нас 4 мм. Это не критично, НО, во-первых, такой точности всё равно нет, а во-вторых, видно, что нашим ноунейм шаговикам стало труднее крутить гайку. Об этом неоднократно уже говорилось на форуме, но заказал я винты до этого обсуждения, к сожалению.
 
НО, во-первых, такой точности всё равно нет, а во-вторых, видно, что нашим ноунейм шаговикам стало труднее крутить гайку.
По уму реализовывать работу пары - шаговый двигатель/ винт надо бы через редуктор, но дороговато выходит для станков подобного "хоббийного" плана
 
Согласен. Но дешевле и компактнее встанет заказать новые винты с шагом 4 мм.
Информация по крупицам, профиль 2020 500 мм на 460 мм по X.
Ход каретки Z около 150 мм.
 
NEW_FREZ_2013.jpg
Вроде бы набросал все компоненты, из которых собирал станок. Если кому нужны будут какие модели, обращайте, по возможности помогу.
 
Всем привет! Я просто не могу не похвалиться Вам этой махиной)
Печать PETG, стол 70, экструдер 230, слой 0.2. 18 часов печати. 18, мать его, часов, как тебе такое, Илон Маск? И ещё победил поддержки.
0-min.JPG01(2)-min.JPG1-min.jpg2-min.jpg3-min.jpg4-min.jpg5-min.jpg6-min.jpg
 
Красота...А я все думал - кому заказать модифицированную каретку напечатать!:))
 
Слой 0,25-0,30 может надо было?
Я PLA печатал такими слоями станок, все побыстрее.
PETG только сегодня заказал, попробую им
 
Я печатал так прошлую. Ну это уже финишный вариант, решил так, там и заполнение мама не горюй.
 
Пробовал 70%, разницы с 50% нет. Так что, 50% вполне для таких деталей
 
Начнем с того, что зависит от типа заполнения.
50% в любом случае избыточно. На фото во время печати видно, насколько прочная получилась деталь.
А это всего лишь 20 или 30 процентов 3д соты.
 
Собрал всё на антилюфтовых гайках без использования пружин. Просто с обоих краев подбирал такое положение, чтобы винт свободно входил в обе гайки. Люфтов нет вообще, но проверять будем в деле.
 
Всем привет! Я просто не могу не похвалиться Вам этой махиной)
Печать PETG, стол 70, экструдер 230, слой 0.2. 18 часов печати. 18, мать его, часов, как тебе такое, Илон Маск? И ещё победил поддержки.
0-min.JPG01(2)-min.JPG1-min.jpg2-min.jpg3-min.jpg4-min.jpg5-min.jpg6-min.jpg
Будьте столь любезны, если Вас это не затруднит- стоимость сего проекта (при 100% заполненности пластика)

ЗЫ: меня интересует более серьёзное решение, но это- позже, а сейчас- понять хотя бы это вариант.. другими словами- сколько бабла готовить? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать