Моторчики для шпинделя

Спасибо. Уже в корзине лежит как раз с тех пор как вы написали про него. Только теперь размышляю про коней и их рацион... Т. Е. В коня ли корм. :)
 
Только теперь размышляю про коней и их рацион...
мне нравится, а если ещё получится "сопли" на станке подтереть, чтобы не гремел как погремушка, то совсем хорошо будет.
 
Так у вас от 3018 осталась одна механика? Плата другая, шпиндель крутой новый, в плане замена z оси. Там и за валами дело видимо не станет. :)
 
Не, у меня только двиг и переходник его крепления не родное, все остальное - сток.
Задумался про Z как у Виталия но пока в раздумьях.
Изначально мои задачи - печатки и междумордия, а для этого хватит и того, что есть..... но аппетит приходит во время етьбы... :)
 
Купил шпиндель у этого продавана. Дошло за неделю. Рекомендую.
 
Я тоже у этого продавана покупал, и то-же дошли можно сказать моментом (5 дней с момента заказа) только я брал с доставкой из китая, но продаван (то-ли ошибся, толи мне приятно хотел сделать) отправил из России. У данного шпинделя есть маленький косяк, точнее не у шпинделя а в крепеже, в комплекте слишком короткие винты, если крепить к металлической пластине с нарезанной в отверстиях резьбой то все нормально, а если пластина напечатанная или алюминивая то 5мм которые выходят за габариты держателя шпинделя маловато даже чтобы гайку накрутить нормально, винт нужен M6 с длинной именно под вашу каретку.
 
Ребята, ну вот и мне нужна помощь!
Наконец-то я накопил на новый шпиндель https://ru.aliexpress.com/item/Best...t-52mm-Mount-bracket-fixture/32799715538.html
Который стоит у многих форумчан
Ищу человека, который поможет напечатать деталь крепления https://www.thingiverse.com/thing:3010766
Списывался с нашими двумя Владимирами (Ефеня и Вофка), спасибо ребятам, согласились помочь, но только проблема в том, что у одного Владимира принтеры далеко, а второй Владимир далеко от меня)
Ценник в 3д печати заломили равный цене мотора, пока мат.трудности, не потяну.
Кто-то может помочь? Скоро самому отдадут 3д принтер, обещаю компенсировать следующим нуждающимся!
Территориально - Москва. Спасибо!
 
hydrooz, могу напечатать.
 
Поделитесь наработками, какие моторы по мощности и оборотам тянет механика станка. Хочется поднять скорость фрезеровки, сменив мотор шпинделя. Уточню что каретка с креплением мотора напечатана пластиком на 3d принтере. В стоке моторчик 775. После непродолжительной работы стал гудеть (видимо подшипники или втулки, ещё не разбирался что там стоит)
Месяц, как поставил 795 мотор, заявлено 10000-20000 при 12-24В. Я уже писал о нём, он около 200 вт, диаметр такой-же 42мм, как у 775, по два часа режет фанеру при подаче 40мм/с от штатного БП, транзистор на плате чуть тёплый(без радиатора, ещё не поставил) , обороты выставляю 600(это наверное 60 процентов от 24в?). Пока нравится, ну для начинающего плюс экономичный вариант и голову штатную не нагружает. (вот тут брал). Ну если голову переделывать уже готовы, то это не для вас.
 
40 мм/с это горизонтальная подача? Какая фреза? Какой шаг по z? Какой шаг?
Коническая сферическая тоже с такой же скоростью бегает? Какое заглубление?
 
40 мм/с это горизонтальная подача? Какая фреза? Какой шаг по z? Какой шаг?
Коническая сферическая тоже с такой же скоростью бегает? Какое заглубление?
Да, горизонтальная.Фреза 3.175 однозаходная, по z 1 мм за проход. Вот сейчас выборку делал на круге 80мм диаметром.на глубину 5мм, за 5 проходов выбрал. Один минус, мотор всё же шумноват. Некоторое падение оборотов слышно по сравнению с холостыми оборотами.
 
Да, горизонтальная.Фреза 3.175 однозаходная, по z 1 мм за проход. Вот сейчас выборку делал на круге 80мм диаметром.на глубину 5мм, за 5 проходов выбрал. Один минус, мотор всё же шумноват. Некоторое падение оборотов слышно по сравнению с холостыми оборотами.
это нормально, падение оборотов будет на любом движке, скорее даже не падение оборотов а слышно что двигатель под нагрузкой работает.
 
Да, горизонтальная.Фреза 3.175 однозаходная, по z 1 мм за проход. Вот сейчас выборку делал на круге 80мм диаметром.на глубину 5мм, за 5 проходов выбрал. Один минус, мотор всё же шумноват. Некоторое падение оборотов слышно по сравнению с холостыми оборотами.
Попробуйте уменьшить подачу. Я в экселе для своего станка накидал оптимальные режимы2018-12-05_00-05-42.png
 
Попробуйте уменьшить подачу. Я в экселе для своего станка накидал оптимальные режимы2018-12-05_00-05-42.png
А можно поднять обороты? (кстати, хорошая таблица, спасибо, буду пробовать, а то я с режимами пока не очень) А то мотор может до 20000 на штатном блоке питания.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать