ПОМОГИТЕ Набиваю сообщения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

troynik

МЕСТНЫЙ
Регистрация
06.01.2023
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
22
Город
Северодвинск
Область
Архангельская
Имя
Алексей
Здравствуйте всем! С января стал владельцем 3018 в металле. Основное назначение станка планировалось для изготовления печатных плат. Благодаря данному форуму научился их изготавливать. Честно говоря, не ожидал, что будет столько заморочек. Рассчитывал, что пару кнопочек нажал, десять минут - и готово! Ан нет! Познаю все нюаны чпу обработки. Хотел выразить большую благодарность всем здесь обитающим- информации для обучения работе на этом станке предостаточно! Я не задав ни одного вопроса узнал все интересующие меня вопросы(пардон за тафтологию) . Но в этом-то и проблема! Решил попробовать гравировку на деревяшке. Выбрал из списка готовых уп герб, а скачать не могу, блин! Нет прав! Честно скажу- не знаю о чем писать, что спрашивать. Получается, просто набиваю сообщения, чтоб качнуть уп нужную... Если можно, ребят, как-то там откройте возможность качнуть из списка уп. Пожа-алуйста!
 

прочитав заголовок, потянулся заблокировать, но после прочтения темы передумал. Уважаю честных людей! (y) спросить-сказать нечего, а попробовать хочется...

оффтоп

Посмотрите эту тему
ГЕРБ РФ | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Но рекомендую скачать КАМ-программу и делать УП самостоятельно, под себя. Под свой станок, свой инструмент, свои заготовки, свои размеры,....
 
Здравствуйте всем! С января стал владельцем 3018 в металле. Основное назначение станка планировалось для изготовления печатных плат. Благодаря данному форуму научился их изготавливать. Честно говоря, не ожидал, что будет столько заморочек. Рассчитывал, что пару кнопочек нажал, десять минут - и готово! Ан нет! Познаю все нюаны чпу обработки. Хотел выразить большую благодарность всем здесь обитающим- информации для обучения работе на этом станке предостаточно! Я не задав ни одного вопроса узнал все интересующие меня вопросы(пардон за тафтологию) . Но в этом-то и проблема! Решил попробовать гравировку на деревяшке. Выбрал из списка готовых уп герб, а скачать не могу, блин! Нет прав! Честно скажу- не знаю о чем писать, что спрашивать. Получается, просто набиваю сообщения, чтоб качнуть уп нужную... Если можно, ребят, как-то там откройте возможность качнуть из списка уп. Пожа-алуйста!
есть бесплатные условно ресурсы, забей в поисковик, вылезут.
такая же беда была изначально, но дальше герба у меня дело не продвинулось:):)
все остальное что не скачивал требует перевода в жкод:):) Арт кам не могу поставить, че й то не получается, пока забил... не до того...
 
Одну бесплатную можно тут взять... :) (для стокового CNC 3018)
 
есть бесплатные условно ресурсы, забей в поисковик, вылезут.
такая же беда была изначально, но дальше герба у меня дело не продвинулось:):)
все остальное что не скачивал требует перевода в жкод:):) Арт кам не могу поставить, че й то не получается, пока забил... не до того...
у Вас не продвинулось дальше герба, потому что на станке нет кнопки "сделать все за меня и круто"!!!
И даже если бы я все тут в открытый доступ положил, просто были бы недовольные, что я не рассказал как пользоваться.
Поэтому через какие то "трудности" и приходя к результату, ты ценишь и свой труд и начинаешь понимать и ценить труд других.
Поколение профессионального потребителя, тик-токера и владельца последнего iPone явно не сюда!
Приходят люди, говорят с нами, просят по нормальному, объясняют свою ситуацию и всем помогаем и поверьте, что даже обучал людей совершенно бескорыстно.
Но когда приходят и "дальше герба у меня дело не продвинулось, и че й то не получается..."
Я что должен для вас свое время и силы тратить, чтобы вы потом рассказали всем своим знакомым какой вы мега талантливый? :)
Да!
Представьте, что надо еще и G-code для своего станка делать. И про это полно информации на данном форуме.
А "забей в поисковик" так же не принесут Вам успеха!

Знаете почему?
пАтАмучтА! :)
 
Возможно Леонид счастливчик что он забил на станок.
Тут работу предлагают флексографическая печать.
Смотрю видосы.Во поперло.И это все по инерции:)
 


мое старческое брюзжание:

вот оно..., поколение большого пальца во всей красе.
Ну а главный и единственный кладезь знаний у них - видосики с you-туПа (таких же как они сами)
аз ибо ихнее клиповое мышление выдает для остального "ни асилил - слишкам многа букф"

оффтоп
 

Вложения

  • поколениеБ.png
    поколениеБ.png
    224.4 KB · Просмотры: 11
И много вы сейчас книжек читаете?
Уверен что у вас даже в туалете рулон чистой туалетной бумаги.
 
Все, набили сообщений и будя. Не хватало ещё в ....проктологических подробностей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать