ВОПРОС Начало траектории и ноль станка как совместить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Istopnic

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.03.2019
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
23
Адрес
Москва
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
3,2a
Прошивка
1,1f
Доброго времени суток.
Пытаюсь сделать жервенный столик. Создал в Арткаме простенькую траекторию с квадратной выборкой 0,5 мм по размеру стола за минусом
мест под крепления. Загружаю в Candle, выставлю фрезу в левый-ближний угол, калибрую нули, нажимаю старт, а каретка вместо того чтобы начать фрезеровать с этой точки уезжает по X и Y на ~20мм и только там заглубляется и начинает фрезеровать. В Candle видно что инструмент стоит чуть в стороне от траектории, как совместить эти точки? Сумбурно, но надеюсь сумел описать проблему:)
 
Ставите фрезу в левый-ближний угол, отключаете станок. Повторно его включаете. Машинные координаты обнуляются. Загружаете файл. Обнуляете координаты по осям, начинаете гравировать. Если повторяется (уезжает по X и Y на ~20мм и только там заглубляется и начинает фрезеровать). Значит проблема в G-коде (созданном в Арткаме файле). Поищите симулятор G -кода, на форуме в ресурсах есть. В нем же можно подправить файл, сразу наблюдая за изменениями.
 
Спасибо! с отключением станка помогло.
 
Сам на эти грабли наступал:). Вне зависимости от положение шпинделя при включении устанавливается машинный 0 в этом положении. Если поставите концевики, можно будет сделать машинный 0 постоянным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать