ВОПРОС Настройка нового станка

rodionov_uv

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
29.12.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Старая Русса
Область
Новгородская
Имя
Юрий
Как правильно настроить параметры $100 и $101 для ременной передачи?
Использую формулу:
кол.шагов двигателя на оборот * кол.микрошагов / размер зуба ремня * кол.зубьев шестерни
Получаю 200 × 16 / 2 × 40 = 40
16 потому что ms0, ms1, ms2 подтянуты на +5, значит микрошаг 16
Пройденное растояние соответствует мм. в мм.
Но при таких настройках скорость двигателя очень маленькая.
Если 200 / 2 × 40 = 2,5
То двигатели вообще не крутятся, а крутятся после того как поможешь рукой, если конечно успеешь.
Если возращаю прежние настройки $100, $101=800, то моторы работают нормально, но длина перемещения не соответствует.
Ток драйверов настроен, плата woodpecker cnc, прошивка 1,1f.
Может я чего не так делаю?
 
10 ватт оптическая гравирую на металле режу фанеру размер точки 0,2
 
10 ватт оптическая
Тогда, думаю, для гравировке на фанере вам следует опытным путём определить какая на вашем станке будет максимальная скорость и ускорение без потери шагов. Я на своём смог достичь 1200мм/мин и ускорение, если не ошибаюсь 500. И уже под эту скорость уменьшать мощность.
 
Есть еще вопрос. Где купить линзу лазера? 5.5 ватт модуль который шел со станком. У меня по проточке обломилась. Линзу искал не нашел. Заменил весь модуль.
 
Есть еще вопрос. Где купить линзу лазера? 5.5 ватт модуль который шел со станком. У меня по проточке обломилась. Линзу искал не нашел. Заменил весь модуль.
Какой лазер и где брали?
 
Какой лазер и где брали?
Да обычный, брал на алике с доставкой из России. только он 40х40 и 10 оптических. пришлось крепить рядом на кронштейн с потерей поля. Вот и ищу линзу чтоб старый починить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ..
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ,ЧТО БЫ НА CANDLE 1.7 БЫЛА ФУНКЦИЯ ПРОХОД ПО ПЕРИМЕТРУ РИСУНКА, ПЕРЕД ФРЕЗИРОВКОЙ ( В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ) ,КАК ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ В GRBL..ТРАСИРОВКА ГРАНИЦЫ РЕЗА С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРНОЙ ГОЛОВКИ.(ЛАЗЕРНЫЙ ЛУЧЬ ОТКЛЮЧЕН..)
СЛОМАЛ ГОЛОВУ..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ..
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ,ЧТО БЫ НА CANDLE 1.7 БЫЛА ФУНКЦИЯ ПРОХОД ПО ПЕРИМЕТРУ РИСУНКА, ПЕРЕД ФРЕЗИРОВКОЙ ( В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ) ,КАК ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ В GRBL..ТРАСИРОВКА ГРАНИЦЫ РЕЗА С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРНОЙ ГОЛОВКИ.(ЛАЗЕРНЫЙ ЛУЧЬ ОТКЛЮЧЕН..)
СЛОМАЛ ГОЛОВУ..
По Candle не подскажу, но Inectra CNC Visualizer 4.0.62 - реализовали подобный функционал.. называется Move around borders - не знаю, правда зачем это надо.. там и так видно, выйдет ли обработка за заданный периметр или нет
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ..
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ,ЧТО БЫ НА CANDLE 1.7 БЫЛА ФУНКЦИЯ ПРОХОД ПО ПЕРИМЕТРУ РИСУНКА
Возьмите более продвинутую версию Candle-Tools.exe и будет Вам счастье ;)
На форуме найдёте подробное описание всех нововведение внесённых vvv1234 https://cnc3018.ru/threads/candle-realizacija-mechty.6765/page-17#post-165609
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ..
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ,ЧТО БЫ НА CANDLE 1.7 БЫЛА ФУНКЦИЯ ПРОХОД ПО ПЕРИМЕТРУ РИСУНКА, ПЕРЕД ФРЕЗИРОВКОЙ ( В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ) ,КАК ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ В GRBL..ТРАСИРОВКА ГРАНИЦЫ РЕЗА С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРНОЙ ГОЛОВКИ.(ЛАЗЕРНЫЙ ЛУЧЬ ОТКЛЮЧЕН..)
СЛОМАЛ ГОЛОВУ..
Такая опция есть в Candle-Tools.
1705509622870.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать