настройка с нуля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A6201

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
Доброго!
Описывайте проблемы, постараемся подсказать, если никого не найдется.
 
Всех с наступающим Рождеством
Запустил станок
как поменять направление движения по осям
прошивка 0.9 перепрошивать нет возможности подскажите куда двигаться дальше что настроить
 
Что конкретно неправильно можно просто поменять местами фишки на шаговиках и поедет в другую сторону

ВНИМАНИЕ! Данные действия могут вывести из строя узлы станка! /Администрация форума /
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ребят у меня вопрос кто нибудь ставил муфты разрезные пружинные на винты , чет я поставить то поставил но такие люфты сразу появились
 
Евгений 55, да Жень, ставил. но туда лучше не спиральные а разборные подвижные. только в этом случае надо фиксировать винты подшипниками
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что конкретно неправильно можно просто поменять местами фишки на шаговиках и поедет в другую сторону
Господа!
Убедительно прошу Вас не советовать людям не правильно!!!!
Я настоятельно рекомендую НЕ ТРОГАТЬ РАЗЪЕМЫ И ПРОВОДА НА ШД
(если только они у Вас заведомо не установлены НЕ ПРАВИЛЬНО кЕтайскими "друзьями") !!

Были случаи когда при таких вот заменах палили и двигатели и "драйверы"
Для смены направления движения, необходимо настроить $3=*
 
Андрей, я вот тоже не понимаю почему такую чушь советуют люди! причем не только тут!!!
 
Это которые с резиновой вставкой красненькие такие ?
 
Написали же - НЕ ТРОГАЙТЕ железо, меняйте параметры $$. На форуме есть ВСЁ для нашего станка.
Для вопросов по муфтам - есть хорошая тема на форуме.
 
Андрей, перечеркни заодно это сообщение вообще?
Новички наткнутся и полезут не разбираясь, потом тут же будут жаловаться.
Я считаю, что 100 процентов неверные комментарии надо удалять или прям совсем как-то предупреждать, а то мы тут такой сборник вредных советом составим.
 
Андрей, перечеркни заодно это сообщение вообще?
Новички наткнутся и полезут не разбираясь, потом тут же будут жаловаться.
Я считаю, что 100 процентов неверные комментарии надо удалять или прям совсем как-то предупреждать, а то мы тут такой сборник вредных советом составим.
Я думаю, что умный человек все поймет, что мы тут не рекламируем "вредные советы"
Но тупо удалять что этого нет и мы типа как страус - голову в песок и мы не в теме...
Просто надо тоже показать что мы знаем про эти "полезные" советы и уж конечно я их никому не предлагаю.

Давайте создадим тему (конечно не раздел, а тему) - КАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО :)
 
Как правильно конвертировать изображения для фрезера или хотя бы лазера,в моем случае делает точечные проколы без вращения(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для смены направления движения, необходимо настроить $3=*
У меня все оси ездят не туда, куда надо. А подробно, как настроить $3=* (в GRBLcontrol)? Да, и заодно - как жить без концевиков?
 
У меня все правильно работает c $3=2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать