ВОПРОС Настройка щупа

Вы имеете ввиду замену биквадрантной на триангуляцию? Нет, в настройках можно изменить только плотность сетки. Возможно кто либо и напишет патч для замены типа, но острой необходимости в этом не вижу, ввиду усложнения модуля коррекции УП. С биквадрантной коррекция проще.
В Candle пользуют бикубическую интерполяцию. Зачем так усложняют - не знаю, видимо из чувства глубокого снобизма :). Эта интерполяция используется для маштабирования изображений.
 
Команды $$ выложи, и скриншот настроек канделл
$$ < $0=10

$1=25

$2=0

$3=7

$4=0

$5=0

$6=0

$10=1

$11=0.010

$12=0.002

$13=0

$20=1

$21=1

$22=1

$23=2

$24=100.000

$25=700.000

$26=250

$27=1.000

$30=1000

$31=0

$32=0

$100=1600.000

$101=1600.000

$102=1600.000

$110=1000.000

$111=1000.000

$112=490.000

$120=30.000

$121=30.000

$122=10.000

$130=227.000

$131=150.000

$132=78.000

ok
Screenshot_4.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного непонятно, что делает кнопка1, если едет к нулям, то сначала желательно выполнить подъем инструмента, а затем ехать к нулям:
G90; G54; G0 Z30; G0 X0 Y0
Да, модальная команда включенная внутри кадра, за командой движения, является временной, т.е. действует до окончания этого кадра.
 
Немного непонятно, что делает кнопка1
Это попытка перевести станок в "ноль заготовки" после включения и нахождения домашней точки. Раньше работало, но после переделки станка, не могу вспомнить как делал.
 
. Раньше работало, но после переделки станка, не могу вспомнить как делал.
А "восстановить СК" не работает? После сброса осей, в EEPROM записываются машинные координаты (если проведено "хоумление"). После включения или сброса и "хоумления", при нажатии на эту кнопку станок должен приехать в координаты и обнулиться.
 
А "восстановить СК" не работает? После сброса осей, в EEPROM записываются машинные координаты (если проведено "хоумление"). После включения или сброса и "хоумления", при нажатии на эту кнопку станок должен приехать в координаты и обнулиться.
Спасибо. Да, поставил галку заработало.
 
А как мягкие лимиты $20=1 работают одновременно с жёсткими? $21=1? Там должен быть конфликт, или нет?
 
А как мягкие лимиты $20=1 работают одновременно с жёсткими? $21=1? Там должен быть конфликт, или нет?
Никакого конфликта, что вперёд сработает. Если размеры рабочей зоны указаны маленькие, то мягкие сработают. Если слишком большие, то жёсткие (при условии 6 концевиков).
 
А как мягкие лимиты $20=1 работают одновременно с жёсткими? $21=1? Там должен быть конфликт, или нет?
Не правильно? Считал, что мягкие лимиты это ограничение в мм от концевика в другую сторону. А жесткие и есть концевик. У меня 3 концевика. Увеличил лимит по Z проблема с щупом ушла. Карту строит, Z привязывает. Все в порядке теперь. Вывел один щуп и подключаю его к плате зондируемой, а второй конец на массу общую станка.
 
Не правильно? Считал, что мягкие лимиты это ограничение в мм от концевика в другую сторону. А жесткие и есть концевик. У меня 3 концевика. Увеличил лимит по Z проблема с щупом ушла. Карту строит, Z привязывает. Все в порядке теперь. Вывел один щуп и подключаю его к плате зондируемой, а второй конец на массу общую станка.
Мягкие лимиты, это программное отслеживание перемещения каретки. Если каретка вышла за пределы поля ($130-132) . То станок останавливается и показывает ошибку. Жёсткие лимиты это и есть концевики. А отступ от концевика это отскок $27, устанавливает на сколько каретка отъедет от концевика.
 
Вот. Примерно 6 долларов и обошелся:39141 Точность, конечно, не такая, но вполне...
 
Ребят, подскажите. Карта высот строится относительно или абсолютно?
Планировал снимать карту высот одним инструментом, отработать им, сменить инструмент, привязать его и работать вторым инстпументом по той же карте высот Д. Но так не сработало, обнулял Z и по щупу и вручную, не соответствует высота второго инструмента.
Мне это нужно для фрезеровки маски на плате.
 
А полученную "Карту высот" сохранили?
Галочку поставили "Использовать Карту высот"?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать