ВОПРОС Настройка щупа

Загружаете исходный ж-код, снимаете карту, жмете "редактирование", ставите галку на "использовать карту высот", потом файл->сохранить преобразованный как
Получается, КВ снятую в нужном формате, можно подсунуть в Кэндл, сохранить УП с учётом КВ и "скормить" АК?
 

Получается, что одна карта высот под разные заготовки? :rolleyes: Не могу поймать мысли ход... :cautious:

оффтоп
 
Получается, КВ снятую в нужном формате, можно подсунуть в Кэндл, сохранить УП с учётом КВ и "скормить" АК?
Конечно, это же стандартный ж-код, но с Z-коррекциями.
 
Файл сохраняется,но при открытии заново карта высоты не учитывается,уп по плоскости.
Там справа имеется квадратик для галочки, с подписью "использовать карту высот". Галочка в гнезде или улетела?
 

Получается, что одна карта высот под разные заготовки? :rolleyes: Не могу поймать мысли ход... :cautious:

оффтоп
Почему под разные? Просто хотелось бы деформацию сохранить в g-код,чтобы потом через контролер запустить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там справа имеется квадратик для галочки, с подписью "использовать карту высот". Галочка в гнезде или улетела?
Да,я видел. Ставлю галочку,сохраняю как. Открываю,деформации с учетом карты высоты уже нет,уп по лоскости.
 
Если в начале исходного ж-кода нет комманды возвращения в начало координат (типа G0 X0 Y0) - в файл не будут вносится Z-коррекции.
Значит нужно в блокноте открыть и прописать этот код самому? Тогда сработает?
 
Кто о чём, а вшивый о бане (это про меня). Как сделать, что бы сделать поменьше :)
Т.е. я в АК снимаю КВ, скидываю её на комп, В Кэндл по этой КВ получаю скорректированную УП и обратно в АК?

zKyyb7eZ3Sg.jpg

Если в начале исходного ж-кода нет комманды возвращения в начало координат (типа G0 X0 Y0) - в файл не будут вносится Z-коррекции.
Странное ограничение...
 
Значит нужно в блокноте открыть и прописать этот код самому? Тогда сработает?
Попробуйте. Эта комманда нужна для того, чтобы Candle знала точку привязки карты к ж-коду.
 
Попробуйте. Эта комманда нужна для того, чтобы Candle знала точку привязки карты к ж-коду.
Не,не сработало... Тоже самое,деформация не появилась..
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кто о чём, а вшивый о бане (это про меня). Как сделать, что бы сделать поменьше :)
Т.е. я в АК снимаю КВ, скидываю её на комп, В Кэндл по этой КВ получаю скорректированную УП и обратно в АК?

zKyyb7eZ3Sg.jpg


Странное ограничение...
А как вы в АК снимаете карту высот? Разве есть такая возможность?
 
Т.е. я в АК снимаю КВ, скидываю её на комп, В Кэндл по этой КВ получаю скорректированную УП и обратно в АК?
Если запишешь карту в формате, понятном Candle. И индексы массива карты расставишь так, как хочет Candle.
 

прикольная беседа! Двое спрашивают одно и то же, в одно время, а перед этим новичкам говорим: ну, почему никто форум не читает?

оффтоп
 
Если запишешь карту в формате, понятном Candle.
Ну, это ясен пень...
Формат-то, вроде, не особо премудрый -
-39.85;-39.84;79.69;79.66
4;4;-1.00;1.00
0;50;50
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan

Bilderman 2023.01.26 14-57-10.png
 
Ну, это ясен пень...
Формат-то, вроде, не особо премудрый -
-39.85;-39.84;79.69;79.66
4;4;-1.00;1.00
0;50;50
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan
Да, там все прозрачно. Только если будешь снимать карту оптимальным способом (1 линия - слева-направо, вторая - справо-налево, и т.д.) - индексы массива надо переопределить .
 
А как вы в АК снимаете карту высот?
Пока никак.
Но реализовать снятие карты для меня несколько проще, чем потом её обработка на том же АК.
Наверное. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только если будешь снимать карту оптимальным способом
Для начала, бы хоть неоптимальным запустить...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать