ПОМОГИТЕ Настройки резца

longy

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
53
Адрес
Болгария
Город
Раднево, BG
Имя
Пламен Ангелов
Плата
3.2
Прошивка
GRBL 1.1f
Здравствуйте, у меня проблема с настройкой фрезерных станков Artcam.

У меня есть следующие фрезерные станки.
Какие параметры на шаг, рабочая подача и подача врезания при 10000 об / мин.
Заранее спасибо
 

Вложения

  • fr1.JPG
    fr1.JPG
    51.4 KB · Просмотры: 79
  • fr2.JPG
    fr2.JPG
    3.6 KB · Просмотры: 98
  • fr.JPG
    fr.JPG
    49.4 KB · Просмотры: 109
У меня есть следующие фрезерные станки.
Что за станки то?
Какие параметры на шаг, рабочая подача и подача врезания при 10000 об / мин.
Зависит от материала, жесткости станка, охлаждения, и еще кучи параметров, типа диаметра фрезы, угла заточки, глубины врезания и т.д.
 
У меня 3018про. Я буду работать с фанерой березы и лайма. Резцы такие же, как на картинке. Один из наборов универсален. А про охлаждение надо делать дополнительно?
 

Вложения

  • 0.25.jpg
    0.25.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 97
  • 0.5.jpg
    0.5.jpg
    56 KB · Просмотры: 90
  • 1.0.jpg
    1.0.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 73
У меня 3018про. Я буду работать с фанерой березы и лайма. Резцы такие же, как на картинке. Один из наборов универсален. А про охлаждение надо делать дополнительно?
На первых двух картинках подача и врезание по нулям. С чем это связано? На них же подача в мм/сек., на третьей картинке подача в мм/мин. Так и запутаться не долго.
 
про охлаждение надо делать дополнительно?
для дерева и нашего станка, не актуально, а вот для пластика и мягкого металла, более чем желательно.
 
Я не знаю, какие параметры установить, так что это 0
 
Я не знаю, какие параметры установить, так что это 0
Для вполне комфортной работы на дефолтном CNC3018:
Подача - 5.0 мм/сек. Для фрез с кончиком 0.75 - 1.0 мм можно до 10 мм/сек
Врезание - 3.0 мм/сек

Если нравится в мм/мин, умножайте на 60. Далее увеличивайте по своим ощущениям.
 
Большое спасибо
 
Для вполне комфортной работы на дефолтном CNC3018:
Подача - 5.0 мм/сек. Для фрез с кончиком 0.75 - 1.0 мм можно до 10 мм/сек
Врезание - 3.0 мм/сек

Если нравится в мм/мин, умножайте на 60. Далее увеличивайте по своим ощущениям.
Неделю сижу на форуме и не могу найти более простой информации для человека который не когда с этим не связывался, со станком пришли стандартные фрезы с синим колпачком, без маркировок, и они все 10 штук одинаковые, от куда взять параметры фрезы?(не где не могу найти) так же есть набор кукурузы, который пока что боюсь ставить, т.к уже сломал 2 фрезы с комплекта. Поможете? может есть где то раздел где все параметры описаны(как я понимаю эти фрезы есть у всех).
 
Неделю сижу на форуме и не могу найти более простой информации для человека который не когда с этим не связывался, со станком пришли стандартные фрезы с синим колпачком, без маркировок, и они все 10 штук одинаковые, от куда взять параметры фрезы?(не где не могу найти) так же есть набор кукурузы, который пока что боюсь ставить, т.к уже сломал 2 фрезы с комплекта. Поможете? может есть где то раздел где все параметры описаны(как я понимаю эти фрезы есть у всех).
Какие параметры вам нужны? Длина, диаметр, угол измеряются элементарно. Комплектные - это не фрезы, это граверы с углом при вершине 20 градусов.
 
right1994, попробуйте почитать. Должно помочь.:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать