ВОПРОС не могу найти нужную информацию, помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Loshara33

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Ни как не могу подключить cnc 3018, хотя вроде бы все правильно делаю, вот только, после попытки открыть управляющую программу комп вырубается.
Подскажите может вообще обойтись без этой китайской .... короче что посоветуете для лазера.
 
Что за УП вы загружаете? УП имеет формат .nc, вы об этом?
 
Ни как не могу подключить cnc 3018, хотя вроде бы все правильно делаю, вот только, после попытки открыть управляющую программу комп вырубается.
Подскажите может вообще обойтись без этой китайской .... короче что посоветуете для лазера.
Похоже у вас проблеммы с компортами, или с усб, возможно вам памяти не хватает, возможно блок питания компа работает на пределе, просто как над дятлом(управляющая станком плата) не издевался, а перезагрузку компа так вызвать и не смог. Попробуйте по возможности, подключить станок к другому компу, желательно и другим кабелем.
 
что дело в кобеле может быть. программы вообще не устанавливаются, не на 7 не на 10, может софт кривой, я просто вообще не пойму, если открывается управляющая программа то нет соединения порты и скорость передачи как нужно, или вообще программа при запуске вырубает комп
 
Как мы можем что-то объяснить, если вы не не говорите, что за управляющую программу вы загружаете и что под ней подразумеваете?
 
Драйвер установили?
 
Да разобрался,содержимое диска и все что я накачал сомнительного качества. Спасибо что помогаете. А как фокус лазера выставлять, на глаз что ли?
 
Да разобрался,содержимое диска и все что я накачал сомнительного качества. Спасибо что помогаете. А как фокус лазера выставлять, на глаз что ли?
На глаз, при минимальной мощности, и обязательно в защитных очках, крутите линзу до получения самой тонкой точки на поверхности.
 
А расстояние какое нибудь есть "оптимальное" до стала, я так понимаю, чем ближе, тем мощьнее будет, в разумных пределах конечно:)
 
Loshara33, я ставлю ось Z примерно по середине (ближе к низу)
Слишком низко, тоже линзу коптить
У Вас то наверно без обдува ...
 
А расстояние какое нибудь есть "оптимальное" до стала, я так понимаю, чем ближе, тем мощьнее будет, в разумных пределах конечно:)
Чем ниже, тем мощность светового луча будет больше ( тут вы правы), но чем ближе к поверхности заготовки, тем быстрее линза закоптится, для снижения этого эффекта ставят обдув, вот вам и нужно найти оптимальную высоту что-б на линзу как можно меньше дыма попадало, зачастую жертвуя силой прожига, чем мощнее будет обдув, тем ближе можно расположить линзу к поверхности заготовки ( я когда игрался с лазером в 2.5вт добился высоты в 0.5см, правда обдувал при этом компрессором от аэрографа через иглу от шприца, давлением 2.5-3атм, сам не знаю для чего, но попробовать хотелось, результат: прорезал 8мм фанеру проходов за 6, на этом эксперименты и закончились)
 
  • Здорово
Реакции: Cheh
Efenia, у меня старая башка резала с 16-18мм
 
ни за скока, фанера слишком хорошая, её и этот не режет глубже 2мм
 
День добрый участникам, вопросов море ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать