ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Не подключается TT Totem Mini

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexFullmoon

МЕСТНЫЙ
Регистрация
01.02.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Купили тут TwoTrees Totem Mini (вроде бы это не совсем оффтоп?). Плата LKS 1.0 на ATMega328P.

При подключении питания головка ездит туда-сюда на сантиметр, лазер работает на полной мощности. К компу при этом не подключается: USB COM порт виден (комплектный драйвер на CH340 поставил), но ни LaserGRBL, ни LightBurn не подключаются. Пробовал залить прошивку с офф сайта - XLoader тоже выдаёт upload failed.

В чём может быть дело?
 

Вложения

  • motherboard.jpg
    motherboard.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 13
См. два скриншота - первый с подключённым 12В, второй с отключённым.
Такое ощущение, что при подключении 12В, он гонит такое количество помех, что сводит с ума
микросхему USB-UART преобразователя (она возле ЮСБ разъёма - кстати, что на ней написано?).
Кстати, насчёт буфера, в этом случае логично - софт пихает в станок команды до заполнения буфера и перестаёт отправлять по его заполнении. Но так, как понятных от платы не получает, то и всё останавливается. Это упрощённо.
Я бы пробовал, как советовали выше -
- подкинул другой БП
- подкинул нормальный USB-UART преобразователь в разъём оффлайн-контроллера
Ваши сообщения автоматически объединены:


- Да ты гонишь!
- Так я Шумахер, потому и гоню...
:)

оффтоп
 
И как? Гоняется?
Симптомы те же.
Такое ощущение, что при подключении 12В, он гонит такое количество помех, что сводит с ума
микросхему USB-UART преобразователя (она возле ЮСБ разъёма - кстати, что на ней написано?).
Кстати, насчёт буфера, в этом случае логично - софт пихает в станок команды до заполнения буфера и перестаёт отправлять по его заполнении. Но так, как понятных от платы не получает, то и всё останавливается. Это упрощённо.
Я бы пробовал, как советовали выше -
- подкинул другой БП
- подкинул нормальный USB-UART преобразователь в разъём оффлайн-контроллера
Согласен, похоже.
USB-UART — CH340C.
БП поищем. Разъём — восьмипиновый в правом верхнем углу? Не знаете, там какая-то стандартная разводка? Тоже попробуем.
 
Разъём — восьмипиновый в правом верхнем углу? Не знаете, там какая-то стандартная разводка?
Он самый. Распиновка на всех платах одинаковая.
 платы GRBL.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно и комповый подкинуть, если есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать