ПОМОГИТЕ Не правильно работает станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Габриэль

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.01.2022
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Город
Ростов-на Дону
Имя
Габриэль
Здравствуйте! Я новичок в работе с ЧПУ. Недавно купил станок CNC 3018, попробовал его запустить, а он работает в зеркальном отображении рисунка. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее исправить. Заранее большое спасибо всем кто откликнется.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
пока в САМах не встречал встроенных команд охлаждения.
CooperCam ставит в УП M07 и соответственно M09.

Так пин-то для этого дела всего один (А3 в аруиновской терминологии), поэтому раздельно включать нет смысла.
Их два:
// Define flood and mist coolant enable output pins.
#define COOLANT_FLOOD_DDR DDRC
#define COOLANT_FLOOD_PORT PORTC
#define COOLANT_FLOOD_BIT 3 // Uno Analog Pin 3
#define COOLANT_MIST_DDR DDRC
#define COOLANT_MIST_PORT PORTC
#define COOLANT_MIST_BIT 4 // Uno Analog Pin 4


так выше уже говорилось, что М7 нужно в исходниках раскомментить, что бы работало...
Только, повторюсь, зачем?
Что-бы лишний раз "поиск-замену" не запускать. :)
 
Вон оно чё... А я тут распиновку смотрел -
Grbl_Pin_Diagram_v0.9%2B.png

Ваши сообщения автоматически объединены:

Что-бы лишний раз "поиск-замену" не запускать.
Это при условии, что обычный (коих большинство) юзер ГРБЛ поставит себе IDE и исходники, где раскомментит нужный дефайн и зальёт в плату :)
 
Мне кажется обсуждение пошло не по теме и уважаемый Lazar перевел разговор на свой вопрос вместо создания новой темы.
Ответ автору темы: смотрите инструкции и в частности настройку grbl $3
 
1668270440177.png
почему то постоянно вырубается в чем может быть причина ? ошибка последовательного порта
Была проблема такая недавно, решил поработать в мастерской. Оставил его на ночь, был мороз -10. Пришёл днём, начал пытаться работать, даже при простом подключении начала выскакивать такая ошибка. Домой занёс, дал ночь постоять, "отогрется". Утром все проблемы ушли. В моём случае либо плата замёрзла, либо конденсат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать