ВОПРОС Не применяется карта высот (grbl 1.1f + Candle 1.1.7)

Если треск шд, то концевиков нет или програмно не включены. Если точность низкая смотри люфты.
 
Вроде бы где-то на форуме мелькало сообщение, что bCNC очень критичен к размеру загружаемого файла. Зависы из-за этого.
Размер УП - 10kB.
Если треск шд, то концевиков нет или програмно не включены. Если точность низкая смотри люфты.
Концевиков пока нет, только еще собираюсь пристраивать. А насчет точности и люфтов... Ну как бы люфты тут совсем ни причем. Станку начинает "казаться", что ему координату по Z задали, ну примерно... Милиметров на 100 над заготовкой... и он уверенно стартует ввысь, к небесам!:)
 
Размер УП - 10kB.

Концевиков пока нет, только еще собираюсь пристраивать. А насчет точности и люфтов... Ну как бы люфты тут совсем ни причем. Станку начинает "казаться", что ему координату по Z задали, ну примерно... Милиметров на 100 над заготовкой... и он уверенно стартует ввысь, к небесам!:)
УП в студию.
 
УП нормальная, а какие координаты показывает станок перед запуском УП?
 
Перед запуском УП я (как впрочем и все) координаты обнуляю. Иначе же не запустить исполнение нормально! Станок поедет в свой "0", а он может оказаться где угодно только не там где надо..

А еще такой вопрос - станок при отключении какие-нибудь координаты в себе сохраняет?
 
Перед запуском УП я (как впрочем и все) координаты обнуляю. Иначе же не запустить исполнение нормально! Станок поедет в свой "0", а он может оказаться где угодно только не там где надо..
Чудес не бывает. Такое поведение только с этой УП или со всеми?
 
По поводу чудес - полностью с Вами солидарен, вот сейчас и пытаюсь разобраться с этим - найти виновника ,так сказать...
Еще хочу повториться - если карту высот не сохранять в файл, а сразу же после её создания запустить УП, то вроде как и работает все корректно. Ну а вот если её (карту) сохранить в файл, а потом применить к УП - вот тогда и начинается свистопляс. Либо если после создания КВ определить 0 по Z, тоже шпиндель в облака стремится...
 
По поводу чудес - полностью с Вами солидарен, вот сейчас и пытаюсь разобраться с этим - найти виновника ,так сказать...
Еще хочу повториться - если карту высот не сохранять в файл, а сразу же после её создания запустить УП, то вроде как и работает все корректно. Ну а вот если её (карту) сохранить в файл, а потом применить к УП - вот тогда и начинается свистопляс. Либо если после создания КВ определить 0 по Z, тоже шпиндель в облака стремится...
Как вариант попробуйте другую версию Candle
 
Alerublev, а постпроцессор правильный?
 
Пробовал Candle 2.0.1 с форума, она у меня не захотела что-то заводиться. Ну да я с ней не стал особо заморачиваться, в данный момент пытаюсь добить bCNC... Прога мне понравилась, но вот зависания эти...
 
Пробовал Candle 2.0.1 с форума, она у меня не захотела что-то заводиться. Ну да я с ней не стал особо заморачиваться, в данный момент пытаюсь добить bCNC... Прога мне понравилась, но вот зависания эти...
Есть ещё Candle 1.2.8
 
Alerublev, а постпроцессор правильный?
Без применения КВ - все работает тип-топ!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть ещё Candle 1.2.8
Если bCNC не получится обуздать - буду со "свечой" воевать.
 
Без применения КВ - все работает тип-топ!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если bCNC не получится обуздать - буду со "свечой" воевать.
Мне не понятно, КВ такая
1599592333092.png
а плата
1599592374712.png
Почему размеры по X и Y такие разные, может ему поэтому башню сносит?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать