ПОМОГИТЕ Не работает лазер

В завершении прошу, у кого есть опыт покупки лазера хорошего на 3018, скиньте в ЛС ссылку пожалуйста. Задача- резка тонкой фанеры (наверно нужен на 5,5 оптических) но это так, вдруг у кого есть проверенный продавец. Пока пойду темы такие на форуме почитаю:) всем спасибо за помощь
Для резки фанеры нужен CO2, все остальное компромиссные варианты, ибо либо служит не долго, либо не режет нормально, 5,5 Вт оптических это в районе 20-30 вт заявленных на диодном лазере (точно не уточнял, но 40 Вт читал что это 7,5 Вт оптических) цена 40вт диодного лазера сопоставима с 1/3 цены лазера 40вт CO2, но у СО2 оптическая мощность намного выше чем у диодного с теми же 40 ваттами, а это и больший срок службы(снижение мощности продлевает срок службы трубки и экономия времени на резку фанеры, и более чистый разрез , и намного безопасней, (для CO2 лазера даже в качестве защитных очков можно использовать очки с обычными даже не затемненными стеклами, ибо стекло не является прозрачным материалом для излучения CO2 лазера) да их обычно и в закрытом корпусе продают, так что раз пять подумайте прежде чем брать мощную диодную голову для резки фанеры. По по поводу сборки лазера CO2 покупая комплектующие на Али немного добавлю: вот сколько не считал, готовый дешевле выходит. Но если хотите все же диодной башкой обзавестись , то покупайте neje (производитель, хотя по наклейке сложно судить о заводе производителе) , хотя и у них брак не редок, но меньше вероятность что вам всучат 5w лазер с надписью 15 и более ватт, накрутив на нем уровень тока так, что лазер диодный продержится часа 2-3 а потом просто либо потеряет мощность, либо вообще перестанет работать.
 
Для резки фанеры нужен CO2, все остальное компромиссные варианты, ибо либо служит не долго, либо не режет нормально, 5,5 Вт оптических это в районе 20-30 вт заявленных на диодном лазере (точно не уточнял, но 40 Вт читал что это 7,5 Вт оптических) цена 40вт диодного лазера сопоставима с 1/3 цены лазера 40вт CO2, но у СО2 оптическая мощность намного выше чем у диодного с теми же 40 ваттами, а это и больший срок службы(снижение мощности продлевает срок службы трубки и экономия времени на резку фанеры, и более чистый разрез , и намного безопасней, (для CO2 лазера даже в качестве защитных очков можно использовать очки с обычными даже не затемненными стеклами, ибо стекло не является прозрачным материалом для излучения CO2 лазера) да их обычно и в закрытом корпусе продают, так что раз пять подумайте прежде чем брать мощную диодную голову для резки фанеры. По по поводу сборки лазера CO2 покупая комплектующие на Али немного добавлю: вот сколько не считал, готовый дешевле выходит. Но если хотите все же диодной башкой обзавестись , то покупайте neje (производитель, хотя по наклейке сложно судить о заводе производителе) , хотя и у них брак не редок, но меньше вероятность что вам всучат 5w лазер с надписью 15 и более ватт, накрутив на нем уровень тока так, что лазер диодный продержится часа 2-3 а потом просто либо потеряет мощность, либо вообще перестанет работать.
Co2 конечно хорошо, но как присобачить его на 3018 не особо представляю, по этому купил этот неработающий на 40w продавец утверждал, что будет легко резать фанеру до 5мм
 
Я себе заказал такой... :cautious: Когда получу, проверю, тогда и отпишусь как он... :)
 
Co2 конечно хорошо, но как присобачить его на 3018 не особо представляю, по этому купил этот неработающий на 40w продавец утверждал, что будет легко резать фанеру до 5мм
Присобачить его можно, если очень захотеть, только я же написал, что выйдет дороже чем купить готовый собранный станок, в котором уже все присобачили за вас, а 3018 использовать исключительно как фрезерный станок. Я сам хотел переделать свой лазерный станочек в CO2, стал считать , при уже полу готовой раме(рама старого лазера) , комплектующими (трубка,голова, зеркала, держатели зеркал, высоковольтный блок питания, помпа, шланги и т.д.) выходило порядка 25 тысяч ₽ , зная что как всегда чего то не хватит, добавляем 20% минимум, на то время готовый станок CO2 40W, в котором все комплектующие уже установлены, стоил порядка 35 000₽, есть ли смысл переделывать ? Я предупреждаю , что все придется протягивать (за косорукими китайцами) и настраивать (юстировать) вам самому, но и на самосборном станке никто кроме вас этого не сделает. Вот по этому, считаю что переделывать без разницы из чего, особо никакого смысла не имеет.
 
Я себе заказал такой... :cautious: Когда получу, проверю, тогда и отпишусь как он... :)
Я собирал себе лазер на таком диоде. Работает хорошо, только по любому в зону реза надо воздух подавать.
Если не выдувать из образовавшейся щели уголь, то дальше второго прохода дело не пойдёт.
 
А плату управления лазером, вы то же заказали, к этому диоду? А увеличенный корпус для теплоотвода?
Вот получу, тогда и буду содрагать мысли... А отталкиваться буду исходя даташиту...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    84.3 KB · Просмотры: 25
Думаю начать эксперимент с 4,0...4,2 вольта с током 350...380 мА... А там видно будет...
 
Я резать не собираюсь, только выжигать. Резать у меня хватает чем...
 
Родной, который шел со станком, проработал час от силы... (n)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Согласен! (y)
Повезло, у меня 2,5 Вт работает не много, но часов 100 уже отработал, лет за 5
 
Повезло, у меня 2,5 Вт работает не много, но часов 100 уже отработал, лет за 5
А я хотел парочку картинок выжечь, вот в процессе настройки-изучения режимов он и сдох на третьей картинке буквально... Да и картинки были размером не больше коробка спичечного...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать