Не работает одна ось.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Screzzhet

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
21
Здравствуйте.помогите разобраться.не работает одна ось,если переставить провода от шаговых двигателей то не работает другая .провода новые заказал с ними с офлайн контроллер вообще ничего не происходит.стонок 3018 pro прошивка 1.1f
 
Поменяйте местами драйвера на рабочей оси и не рабочей.
 
Не помогло
Ваши сообщения автоматически объединены:

В candle показывает что ось движется а сам двигатель не реагирует.
 
А это и не должно было помочь. После смены мест драйверов не рабочая ось поехала или так и стоит на месте?
 
Так и стоит
 
Проверьте в рабочем проводе и не рабочем цвета проводов. Одинаковый ли их порядок. К примеру на фишке заходящую в мотор синий-красный-зеленый-черный, а на фишке с контроллеру синий-зеленый-красный-черный и так же должно быть на втором проводее.
Возьмите мультик и прозвоните провода.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я сталкивался с тем, что на новых шлейфах, возле разъема идущего к контроллеру, были перебиты провода.
 
Заодно и обмотки на моторе
 
У меня куплено 2 новых провода с ними вообще не реагирует.попозже посмотрю провода сейчас не дома.
 
Возможно их нужно будет перепиновать.
 
Нашёл.фото не получается загрузить.там где 6pin красный провод не там находиться.а как перерисовать.разбираеться разъём.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Перепиновать
 
На каждом пине есть тоненькая "лапка". Так вот ее с помощью чего-то острого и тонкого нужно поддеть и удерживая "лапку" вытянуть нужный пин.
 
Спасибо большое.всё работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать