ВОПРОС Не работает PWM на 3018 Pro (5,5Вт лазер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergio

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
48
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Москва
Город
Москва
Имя
Sergio
Прошивка
1.1
Друзья, здравствуйте!

Никак не могу победить PWM на нашем станке (3018 версия Pro, 1.1f) при использовании лазера.
В LaserWEB в графе установки мощности можно выставлять любые значения, но лазер все равно работает на полную катушку.
В прошивках менял разные значения в параметрах $30, $31, $32 - результат один и тот же - работа на полной мощности.
Сначала грешил на сам лазер и транзистор, решил проверить. Взял еще одну ардуину, объеденил земли у плат, а на ножку gate транзистора нашей платы подал ШИМ сигнал со второй ардуины. При помощи потенциометра изменял скважность ШИМ сигнала от 0 до 255. ШИМ есть, прекрасно работает, лазер его поддерживает. Я конечно, могу соорудить внешний ШИМ контроллер, но зачем делать то, что должен делать станок сам и так из коробки. Чувствую проблема, либо в настройке, либо в софте.
Подскажите, пожалуйста, где копать?
 
Сначала нужно проверить все настройки гбрл ,затем проверить в кендл , в настройках шпиндель прописать мощность 255 , в командной строке $32=0,и ползунком где включение шпинделя поизменять мощность лазера , если не меняется ,значить ШИМ не рабочий , если меняется значит все норм,
 
Wdcgu, Александр! Уважаемый!
Ну зачем все это?
Для чего Вы путаете людей....? :)
Я понимаю что ничего злого в мыслях нет.
Но давайте не будем все в кучу всем запихивать.
Я понял теперь Вас, что Вы просто предлагаете проверять работу ШИМ лазера программой, которая изначально предназначена была для фрезы.
Но не надо этого делать по нескольким причинам
1. Мы путаем людей
2. Мы начинаем говорить об одном и том же, но на разных языках.
В программе LaserWeb превосходно можно регулировать мощность лазера и для "Тест-Фокуса" и для работы.


Сперва нужно узнать
1. Лазер на постоянку включается на полную как только Вы включили плату? Или только когда подали команду "RUN" ?
2. Работало нормально или не получалось настроить с самого начала?
3. Дайте фото своих плат, лазера и главное коммутации всех проводов (желательно чтобы было видно и понятно, что и куда идет)

И продолжим

30 31 32
поставьте вы на штатные значения и позже разберем для чего они.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать