ПОМОГИТЕ Не равномерная обработка станком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deviar

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
23
Настал этот великий день! Аппарат работает! Даже думать не хочу что это были только программные проблемы, пусть будет совокупность железных и программных ошибок... Теперь появились другие вопросы, даже с картой высот получается часть слишком глубоко, а часть недостаточно глубоко.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У себя я обратил внимание, что вот этими валами я могу выставить две параллели оси X и оси Y
Проверить и сделать это просто.
1. Ослабеваем болты
2018-08-13_18-24-16.jpg
2018-08-13_18-24-46.jpg
всего 8-мь штук
и шаговые винты тоже можно немного ослабить, чтобы все три вала равномерно и параллельно отрегулировать

2. Подкладываем кусочек бумаги на рабочий стол и касаемся фрезой листа на одном из краев (слева или с права)
3. Потихоньку прогоняем станок по оси X в противоположную сторону и наблюдаем чтобы фреза не зажималась и не отрывалась от стола и от листочка.
4. Прогоняем несколько раз и потихоньку затягиваем болты
5. В последнюю очередь аккуратно выравниваем шаговый винт параллельно направляющих валов и смотрим чтобы не было клинов или усилий при движении и тоже затягиваем.

В идеале можно было бы это все делать при помощи индикатора часового типа, для более точной настройки, установив на место шпинделя.
2018-08-13_18-31-31.jpg
 
В идеале можно было бы это все делать при помощи индикатора часового типа, для более точной настройки, установив на место шпинделя.
Вот от точной настройки я бы не отказался, нужно поискать данный прибор в городе, надеюсь его цена по карману не бьет:)
 
Можно сделать проще, сделать жертвенный столик и всю плоскость прошабрить.
 
Можно сделать проще, сделать жертвенный столик и всю плоскость прошабрить.
Проще, чем выставить все ровно? :)
Вы это серьезно?
Жертвенный стол - НУЖЕН!
Жертвенный стол - ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА

Но по мне так выставить все ровно - тоже не лишняя штука.
 
Проще, чем выставить все ровно? :)
Вы это серьезно?
Жертвенный стол - НУЖЕН!
Жертвенный стол - ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА

Но по мне так выставить все ровно - тоже не лишняя штука.
Конечно! По хорошему надо делать и то и то. А для начала сделать в Candle карту высот самого столика, что бы понять как его кривит.
 
что бы понять как его кривит.
если есть Z-щуп, то по большому счету индикатор и не нужен особенно, конечно.
Просто индикатор даст возможность выставить все РОВНО
 
Завтра заделаю жертвенный столик, закуплю двойной скотч, думаю основная проблема в текстолите, он как раз имел выпуклости в местах глубокого реза, и был более качественно прижат в местах недостаточного(просто не хватило реза на глубину 0.05). Сам столик вроде ровный, не идеально конечно...
 
Жертвенный столик и двусторонний скотч почти свели на нет кривизну текстолита, за частую большая или вся поверхность платы получается ровной и без кз по дорожкам :)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать