ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не заработало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вложения

  • 20240728_082035.jpg
    20240728_082035.jpg
    217.8 KB · Просмотры: 31
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1722152781760.png
а с обратной стороны разъём не подписан?
 
Лазергрбл ругается на неведомые ему пункты и их формат у платы denbox, это норм. Такую ошибку надо просто игнорировать, при записи настроек.
 
Чему не помогло? Лазер не светится или сообщение не пропало?
Сообщение при сохранении конфигурации $57 значение всегда разное. Лазер так и не засветился. После обнуления $32 поменял на 1. $44был и 0, 1, 2 - изменений нет.
Может мощность лазера где то посмотреть. Я так понимаю это $30, но какое его должно быть максимальное значение?
 
Сообщение при сохранении конфигурации $57 значение всегда разное. Лазер так и не засветился. После обнуления $32 поменял на 1. $44был и 0, 1, 2 - изменений нет.
Может мощность лазера где то посмотреть. Я так понимаю это $30, но какое его должно быть максимальное значение?
а для чего вообще 44 параметр трогать то? Это относится к настройкам типа шпинделя в этой плате и прошивке. Лазер не причём.
Всё что нужно это
$32=1

$31=0
$30=1000
тут может быть любое удобное значение, главное что потом в гкоде параметр S, выбирался из этого диапавзона.

Вам нужно фактически посмотреть приходит ли питание на лазер и на пин управления.
Если их нет, искать в проводах и на плате. А если есть искать проблему в лазере. Он вообще работал раньше?

У меня есть такая же плата управления, лазер завелся с ней без каких-либо трудностей на стоковых настройках.
 
1722183791085.png
Ну вот, IN+ это +12В GND это минус. PWM Это управление.
А на плате у вас
1722184043374.png
другой порядок
Плюс, управление и минус.
проверьте соответствуют ли провода.
Если соответствуют, то замерьте мультиметром напряжение между + и - должно быть 12В. А между - и управлением 0 при выключенном лазере и при добавлении мощности напряжение должно расти.
 

1722185168858.jpeg

оффтоп
 
1722183791085.png
Ну вот, IN+ это +12В GND это минус. PWM Это управление.
А на плате у вас
1722184043374.png
другой порядок
Плюс, управление и минус.
проверьте соответствуют ли провода.
Если соответствуют, то замерьте мультиметром напряжение между + и - должно быть 12В. А между - и управлением 0 при выключенном лазере и при добавлении мощности напряжение должно расти.
порядок правильный. 12 в по плюсу приходит, а вот с включением фокуса напряжение не растёт и на управлении так же 0
 
Если сравнить фото из постов #7 и #20, то китайцы все верно напрессовали.
Да, я обратил на это внимание, но фото размыто, и стоит всё же проверить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать