ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не заработало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да да, кстати, не все лазеры умеют стартовать на малых процентах.
 
И еще хочу напомнить, что была уже на форуме "красная плата", где был и +12 и -
А вот сигнальную дорожку китайцы просто забыли нарисовать на плате.
Вариантов тут два
1. Плата
2. Лазер

И это не то что "дядя, я знаю, что у Вас с машиной..., Она сломалась!"
просто 3-я страница форума, а автор еще не разобрался что не работает. :(
 
там в фокусе поди мощность 3%
да и мощность тоже может быть интересной.
Если значение S30 будет равно 10000 (как обычно пишут про макс обороты шпинделя, в надежде получить 10 000)
то в программе для лазера, включение на 100% может означать 1/100 от 100% полной мощности лазера
 
о в программе для лазера, включение на 100% может означать 1/100 от 100% полной мощности лазера
Там же лазергрбл на фото засветился, а он ставит мощность в макросах стандартных основываясь на значение из $30
Ну и в стоке плата бенбокс настроенна cо значением 1000.
 
Там же лазергрбл на фото засветился, а он ставит мощность в макросах стандартных основываясь на значение из $30
Ну и в стоке плата бенбокс настроенна cо значением 1000.
В стоке нет такой фигни
1722195695007.png
 
Там же лазергрбл на фото засветился, а он ставит мощность в макросах стандартных основываясь на значение из $30
Ну и в стоке плата бенбокс настроенна cо значением 1000.
Да мне расследование по скринам делать ну совсем лень.
Поди угадай что там у ТС.
Сейчас выяснится, что вообще лазером через CANDLE управляли.*


===
* - Тут и такое бывало... :(
 
За что этот параметр отвечает в стоке?
это какие то служебный цифры, зачем они нужны не знаю.
Разработчик их описал как "сохранение данных"
По факту просто на них внимания не обращаю и эту ошибку из лазергрбл надо просто игнорировать.

вот тема где разработчик пишет
 
$30 в стоке 1000. Вечером попробую ещё поиграться с фокусом в плане записать M3 S[30*15/100]. Хочу посмотреть вдруг 15 процентов как то зажгут.
Коллеги. У кого есть возможность посмотреть сколько идёт на питание/управление лазером вольт при его включении? Прошу написать. И ещё возможно ли что необходима какая то перемычки в плате управления при подсоединении в него лазера?
 
И ещё возможно ли что необходима какая то перемычки в плате управления при подсоединении в него лазера?
ничего не требуется.
У меня такая же плата. Просто воткнул лазер и начал работать
 
$30 в стоке 1000. Вечером попробую ещё поиграться с фокусом в плане записать M3 S[30*15/100]. Хочу посмотреть вдруг 15 процентов как то зажгут.
Коллеги. У кого есть возможность посмотреть сколько идёт на питание/управление лазером вольт при его включении? Прошу написать. И ещё возможно ли что необходима какая то перемычки в плате управления при подсоединении в него лазера?
Зачем всё эти фокусы-покусы?
Ставим временно $32=0 и вводим команду M3 S1000
Смотрим ............
 
$30 в стоке 1000. Вечером попробую ещё поиграться с фокусом в плане записать M3 S[30*15/100]. Хочу посмотреть вдруг 15 процентов как то зажгут.
Коллеги. У кого есть возможность посмотреть сколько идёт на питание/управление лазером вольт при его включении? Прошу написать. И ещё возможно ли что необходима какая то перемычки в плате управления при подсоединении в него лазера?
А если просто изменить параметр кнопки включения лазера 3% в LaserGRBL? У меня лазер на такой же плате включается при S=130.
 
А если просто изменить параметр кнопки включения лазера 3% в LaserGRBL? У меня лазер на такой же плате включается при S=130.
Похоже ТС не различает S и $, да и стартует без S.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать