ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не заработало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТС это и хочет попробовать, изменить на 15%
Вопрос лишь только в том там выше просто опечатка или же всё-таки ошибка в настройке кнопки:


правильно будет M3 S[$30*15/100]
А такая запись, в виде формулы допустима? Далеко не все сендеры это допускают. Не проще ли задать просто числом S150?
 
А такая запись, в виде формулы допустима? Далеко не все сендеры это допускают. Не проще ли задать просто числом S150?
допустима, но на счёт всех сендеров я конечно не знаю.
Но тут лазергрбл рассматривался, он так и работает, подтягивая значения из настроек прошивки
 
ТС это и хочет попробовать, изменить на 15%
Вопрос лишь только в том там выше просто опечатка или же всё-таки ошибка в настройке кнопки:


правильно будет M3 S[$30*15/100]
Я это и понял. Просто зачем все это прописывать если в самой программе в кнопке это все прописано. Меняй только значение S.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-07-29 155510.png
    Снимок экрана 2024-07-29 155510.png
    93.8 KB · Просмотры: 7

Ща опять ссаную кнопку на три страницы распишем. :cry:

оффтоп
 
Я это и понял. Просто зачем все это прописывать если в самой программе в кнопке это все прописано. Меняй только значение S.
если одна плата/станок в эксплуатации и точно там всегда будет $30=1000, то можно конечно и так.
 
Друзья!
А давайте мы и правда все фокусу-покусы уже прекратим.
Реально 4-ре страницы гаданий, попыток и прочего.
Уважаемый Алексей 36, сделайте следующее!

НО ВНИМАНИЕ!!
С СОБЛЮДЕНИЕМ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!! (это не шутка, если что)

В общем возьмите свой лазер
Направьте его в стенку, где уже будет стоять доска или кусок ламината или что угодно, кроме зеркал и полированных или хромированных изделий (тут капля сарказма)

На разъем лазера (в соответствии с обозначениями и маркировкой, подайте !!!ЧЕТЫРЕ!!! провода
+12 и минус от БП
и надо будет найти второй или сделать из 12 как то +5 Вольт
И если это будет другой (второй БП) то подаем минус на минус разъема, в вот +5 подаем на сигнальный разъем Вашего лазера.
Если включится и будет жечь ламинат прям до соседей, то приходите сюда и будем лечить Вашу ПЛАТУ (основную)
Если ничего не будет, то тогда лазер Ваше уже ТОГО!
И я кажется даже знаю почему он того (но пока не скажу)
 
Прочитал все 4 страницы, ну что же, как написал выше Андрей, 1) нужно установить работоспособность лазера, опять же способ проверки описан выше, минуса блоков соединяем и на gnd , плюс 12 на +12, +5 на pwm ( или какое там обозначение у вас на лазере указанно) . Включаем не на долго, лазер при полной мощности неплохо так греется, и длительное включение может легко его вывести из строя. Но вам и нужно то проверить, заработает ли лазер или нет. 2) направленный на стену лазер, с расстояния в 1м вряд ли чего поджечь сможет, но соблюдаем предельную осторожность, избегать проверок при нахождении в радиусе действия лазера людей или животных, луч лазера с лёгкостью повредит сетчатку глаза с довольно приличного расстояния, даже будучи расфокусированным. Если лазер заработает, то уже есть смысл заняться проверкой/заменой платы управления (это уже от ваших познаний, желания починить, и способностей зависит), часто потраченное время и нервы , на проверку, стоит дороже , чем приобретение новой платы.
P.S. Что то я за сутки уже второй раз предлагаю плату поменять. Совсем на меня не похоже, но иногда , это действительно быстрый и главное эффективный способ ремонта , для тех кто не совсем понимает что нужно делать при проверке и устранении неисправности.
 
Друзья!
А давайте мы и правда все фокусу-покусы уже прекратим.
Реально 4-ре страницы гаданий, попыток и прочего.
Уважаемый Алексей 36, сделайте следующее!

НО ВНИМАНИЕ!!
С СОБЛЮДЕНИЕМ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!! (это не шутка, если что)

В общем возьмите свой лазер
Направьте его в стенку, где уже будет стоять доска или кусок ламината или что угодно, кроме зеркал и полированных или хромированных изделий (тут капля сарказма)

На разъем лазера (в соответствии с обозначениями и маркировкой, подайте !!!ЧЕТЫРЕ!!! провода
+12 и минус от БП
и надо будет найти второй или сделать из 12 как то +5 Вольт
И если это будет другой (второй БП) то подаем минус на минус разъема, в вот +5 подаем на сигнальный разъем Вашего лазера.
Если включится и будет жечь ламинат прям до соседей, то приходите сюда и будем лечить Вашу ПЛАТУ (основную)
Если ничего не будет, то тогда лазер Ваше уже ТОГО!
И я кажется даже знаю почему он того (но пока не скажу)
Выяснено. Лазер рабочий. Оказывается есть ещё светодиод на плате, который зажигает в момент включения лазера. Значит теперь варианты:
1. Замена прошивки;
2. Покупка новой платы управления;
3. Поиск и замена сдохшего радиоэлемента.

Или есть ещё какие то варианты?
 
Выяснено. Лазер рабочий. Оказывается есть ещё светодиод на плате, который зажигает в момент включения лазера. Значит теперь варианты:
1. Замена прошивки;
2. Покупка новой платы управления;
3. Поиск и замена сдохшего радиоэлемента.

Или есть ещё какие то варианты?
а тупо померить, что идет на третий сигнальный контакт разъема на плате на лазер, не...?
Повторю, что был тут разговор, что китайцы просто забыли нарисовать одну дорожку на плате именно под этот сигнал
 
а тупо померить, что идет на третий сигнальный контакт разъема на плате на лазер, не...?
Повторю, что был тут разговор, что китайцы просто забыли нарисовать одну дорожку на плате именно под этот сигнал
на сигнальный провод при 3х процентах мощности и при 15 процентах идёт 0.19В. Вот поэтому есть мысль что прошивка кривая
 
на сигнальный провод при 3х процентах мощности и при 15 процентах идёт 0.19В. Вот поэтому есть мысль что прошивка кривая
дак включите 100% и замерьте.

Прошивка на эту плату ещё не появлялась в открытом доступе, как и методик ее заливки (чип оригинальной китайской разработки). Но разработчик на форуме участвует, на вопросы отвечает.
Ну и как-то маловероятно что у всех все работает, а у вас нет, так как там оказалась какая то особенная версия прошивки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПС по поводу версии платы/прошивки, на всякий конечно стоит оценить.

цифры такие же или отличаются?Снимок экрана от 2024-07-31 13-08-06.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать