Некорректное написание уп для поворотная ось в Deskproto.

Даже интересно стало. Скиньте посмотреть эту УП.
а вам в чем в блокноте ее отравить . Только почему то в блокноте эта уп пишется правильно а Mach 3 ее вот так выводит как на фото
 

Вложения

  • 0010.zip
    12.4 KB · Просмотры: 26
а вам в чем в блокноте ее отравить . Только почему то в блокноте эта уп пишется правильно а Mach 3 ее вот так выводит как на фото
Нет в УП никаких РУ.

26662

Но, когда открываю эту УП в Candle, показывает ту же РУ.

26663

Значит программа не понимает этот символ, потому что этот символ есть русская буква "С". Заменил все русские "С" на английские "C", стало все нормально.

26664
 

Вложения

  • 0010.rar
    2.4 KB · Просмотры: 8
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет в УП никаких РУ.

изображение_2021-06-02_075926.png

Но, когда открываю эту УП в Candle, показывает ту же РУ.

10.JPG

Значит программа не понимает этот символ, потому что этот символ есть русская буква "С". Заменил все русские "С" на английские "C", стало все нормально.
А в какой программе меняли русскую С на английскую С. И почему такая ошибка происходит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо. Я в настройках постпроцессора поменял обозначение оси на английскую все норм стало. теперь единственное. Все таки в Deskproto. Возможно портачить цилиндр или как вы писали это муторно быстрее найти другой способ просто. И в какой программе в принципе это можно сделать для 4 полноценных осей? Просто у меня стоит задача сделать это на фрезе.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А в какой программе меняли русскую С на английскую С. И почему такая ошибка происходит.
Notepad++

Ошибка - что-то делаете не так.

Сделал УП.
Станок выбрал "Mach3/Mach4 based machine - mm"
Постпроцессор - "Mach3/Mach4 - mm"

2666626667

И всё нормально, никаких "РУ" нет, но нет и "С". Думаю, что из-за обозначений в постпроцессоре.

26668
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо. Я в настройках постпроцессора поменял обозначение оси на английскую все норм стало. теперь единственное. Все таки в Deskproto. Возможно портачить цилиндр или как вы писали это муторно быстрее найти другой способ просто. И в какой программе в принципе это можно сделать для 4 полноценных осей? Просто у меня стоит задача сделать это на фрезе.
Делаете в CAD-программе STL-файл нужного цилиндра. Его в Deskproto, и создаете УП. Всё.
 
Notepad++

Ошибка - что-то делаете не так.

Сделал УП.
Станок выбрал "Mach3/Mach4 based machine - mm"
Постпроцессор - "Mach3/Mach4 - mm"

2666626667

И всё нормально, никаких "РУ" нет, но нет и "С". Думаю, что из-за обозначений в постпроцессоре.

26668
Ваши сообщения автоматически объединены:


Делаете в CAD-программе STL-файл нужного цилиндра. Его в Deskproto, и создаете УП. Всё.
Это я понял просто у меня в принципе это получилось просто очень долго получается у меня обработка но и фреза у меня у меня маленькая 0.5 всего . шаг по Х у меня маленький из за фрезы я так понял . или я траекторию обработку создаю не ту. Мне нужно просто движение по Х как по обработке по линии не прерывно то есть линейное перемещении и ось крутилась одновременно при этом а не делала просто шаг на 1 градус.
 

Нужен переводчик с русского на Русский :D

оффтоп
 
Это я понял просто у меня в принципе это получилось просто очень долго получается у меня обработка но и фреза у меня у меня маленькая 0.5 всего . шаг по Х у меня маленький из за фрезы я так понял . или я траекторию обработку создаю не ту. Мне нужно просто движение по Х как по обработке по линии не прерывно то есть линейное перемещении и ось крутилась одновременно при этом а не делала просто шаг на 1 градус.
Чтоб быстрей, нужна цилиндрическая концевая фреза диаметром 4-6 мм.
Можно в ручную, без УП. Запускаете поворотную ось на постоянное вращение, а фрезой - движение по Х с нужной подачей.
 
Чтоб быстрей, нужна цилиндрическая концевая фреза диаметром 4-6 мм.
Можно в ручную, без УП. Запускаете поворотную ось на постоянное вращение, а фрезой - движение по Х с нужной подачей.
Спасибо я понял а при обработке того же цилиндра только уже с орнаментом тоже скорость обработки от фрезы зависит от фрезы все зависит. А как В Mach 3 запрограммировать ось на постоянное верещание без уп плюс линейное перемещение.
 
А как В Mach 3 запрограммировать ось на постоянное верещание без уп плюс линейное перемещение.
В ручную включаете поворотную ось на столько оборотов, за сколько фреза с определенной подачей пройдет заготовку всю, и чуть с запасом.
Если мне надо, я включаю так. Всё в ручную:
Если нужно повернуть на 1 оборот, задаю 360 градусов, на 10 оборотов - задаю 3600 градусов, и .т. д
Далее, опять же в ручную, запускаю шпиндель и включаю перемещение с нужной подачей на нужное расстояние.
Но проще сделать STL-файл нужного цилиндра, и сделать с него УП.
 
Много победил в DeskProto 7.1 а вот как сохранить УПрограмму нет пока. Может кто подскажет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот только что и решил эту проблему все сохраняет и все работает. Отвечу как, только в личку.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот подтверждаю видео. ссылка DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
И пошел проверить на примитивном своем станке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот уже проверил ни чо не портит прилагаю фото
Ваши сообщения автоматически объединены:

Все таки сохраняет DeskProto 7.1 v10205 и работает полный функционал.
 

Вложения

  • IMG_20210730_125227.jpg
    IMG_20210730_125227.jpg
    301.5 KB · Просмотры: 64
Вот только что и решил эту проблему все сохраняет и все работает. Отвечу как, только в личку.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот подтверждаю видео. ссылка DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
И пошел проверить на примитивном своем станке.
Прошу ответить в личку как.

На видео видно, что ваш DeskProto 7.1 не имеет лицензии. Значит это у вас Trial-версия, которая работает 30 дней.

27836

А отсюда вопрос. Всю ли УП он сохраняет, или только какую-то его часть?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать