необходимость концевиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если порты толерантны к 5В как их можно спалить?
Это на счёт толерантности (там жирным шрифтом) + к этому встроенные резисторы подтягиваются программно ( а всегда ли это сделано?) Ладно хрен с ним программно подтянули. Теперь вишенка на торте- стоит 5в табилизатор 78l05 красиво стоит, только без электролитов, не помню керамика там есть? . А наш шим который xl4015 не хило так шимит, если ослик есть посмотри выбросы (иголки) по питанию, думаю портам хватит. Потому одним из решений было- установка электролитов и керамики по питанию и по портам.
 
Это на счёт толерантности (там жирным шрифтом) + к этому встроенные резисторы подтягиваются программно ( а всегда ли это сделано?) Ладно хрен с ним программно подтянули. Теперь вишенка на торте- стоит 5в табилизатор 78l05 красиво стоит, только без электролитов, не помню керамика там есть? . А наш шим который xl4015 не хило так шимит, если ослик есть посмотри выбросы (иголки) по питанию, думаю портам хватит. Потому одним из решений было- установка электролитов и керамики по питанию и по портам.
Я не обсуждаю то когда всё сделано через одно место, я говорю про случаи предусмотренные в даташит. Это касается и МК и XL и всего остального.
Если на МК подать чистые 5В то ничего не будет, помехи и прочая фигня мимо.
 
Ограничение по току, вот та фигня которая палит порт. Это как в светодиодах без резистора ограничения тока работать будет, НО недолго.
 
Ограничение по току, вот та фигня которая палит порт. Это как в светодиодах без резистора ограничения тока работать будет, НО недолго.
Ну я выше и написал про неграмотность, нельзя порт напрямую на землю вешать если на нём активный уровень.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ограничение по току, вот та фигня которая палит порт. Это как в светодиодах без резистора ограничения тока работать будет, НО недолго.
Обоснование в том, что это и палит? А про то, каким образом, ни слова.
Смалить можно выход, закоротив его на землю, спалить можно вход, подав на него напряжение больше допустимого, но замыкая вход на землю, сделать это невозможно.
 
Обоснование в том, что это и палит? А про то, каким образом, ни слова.
Мы флудить будем? Спросили какие поставить, Я предложил- для неопытных лучше НО. Зачем в дебри лезть? Спросили-почему, тоже рассказал последствия.
 
Мы флудить будем? Спросили какие поставить, Я предложил- для неопытных лучше НО. Зачем в дебри лезть? Спросили-почему, тоже рассказал последствия.

1636441543245.png
:D :D :D

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать