Несколько вопросов от чайника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2021
Сообщения
127
Реакции
60
Баллы
48
Город
Пласт
Имя
Амиран
Получил вчера свой станок, сегодня дособрал его (пришлось резьбу нарезать в одном из отверстий).
31817

Возникло несколько вопросов.
1. Имеет ли значение как установлен ШД? Посмотрел несколько инструкций, у всех стоят разъемами в сторону. Я же один поставил разъемом вверх
31818

2. При проверке работоспособности ШД выяснилось, что по оси Y при нажатии кнопки вверх, стол едет на меня, а не от меня. Как это исправить или так и должно быть?
1638984397278.png
3. Правильно ли я установил шпиндель?
31820

4. При проверке работы шпинделя выяснилось что крыльчатка несбалансированная, сильная вибрация. Можно ли ее совсем убрать и как правильно не сломав шпиндель это сделать? Если будет греться приспособлю какой-нибудь обдув.

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Думаю вопросы еще будут, так что сильно не расслабляйтесь)
 
по оси Y при нажатии кнопки вверх, стол едет на меня, а не от меня.
Нажимая кнопки, вы перемещаете шпиндель. Вот на него и ориентируйтесь. Стол едет на вас = шпиндель едет от вас, и.т.д. Так что, всё сответствует....

крыльчатка несбалансированная, сильная вибрация. Можно ли ее совсем убрать
Можно и убирают, если балансировать неохота. И обдув добавляют, и радиатор. Всё на форуме есть.
 
Что ж вы искать то ленитесь...
Извините. Хочется все и сразу).
Не обижайтесь, но я пошлю вас на поиск или в раздел "Модернизация".
Да какие могут быть обиды) Сам виноват, спешу спросить, вместо того чтобы поискать.
 
. Имеет ли значение как установлен ШД? Посмотрел несколько инструкций, у всех стоят разъемами в сторону. Я же один поставил разъемом вверх
Имеет. Влияет на удобство подключения. На точность, жесткость, повторяемость и остальные механические параметры ни коим образом не влияет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

3. Правильно ли я установил шпиндель?
Да. Крыльчатка должна быть сверху.
 
  • Спасибо
Реакции: amka
Добрый вечер!
Посоветуйте пожалуйста хорошее обучающее видео по программе Aspire (решил для начала с нее начать) и по настройке и работе с программой Candle. Кое что успел в ютюбе посмотреть, но там все как-то сумбурно или просто не нашел нужное.
Заранее благодарю.
 
Добрый вечер!
Посоветуйте пожалуйста хорошее обучающее видео по программе Aspire (решил для начала с нее начать) и по настройке и работе с программой Candle. Кое что успел в ютюбе посмотреть, но там все как-то сумбурно или просто не нашел нужное.
Заранее благодарю.
 
  • Здорово
Реакции: amka
  • Здорово
Реакции: amka
Спасибо, поиском умею пользоваться. Я просил совета, по тому какое, из огромного многообразия, видео заслуживает внимания.
Но все равно спасибо.
Это уже почитал, спасибо.

P.S. Видимо утро вечера мудренее, к ночи уже восприятие информации притупляется....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать