Несколько вопросов от чайника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2021
Сообщения
127
Реакции
60
Баллы
48
Город
Пласт
Имя
Амиран
Получил вчера свой станок, сегодня дособрал его (пришлось резьбу нарезать в одном из отверстий).
31817

Возникло несколько вопросов.
1. Имеет ли значение как установлен ШД? Посмотрел несколько инструкций, у всех стоят разъемами в сторону. Я же один поставил разъемом вверх
31818

2. При проверке работоспособности ШД выяснилось, что по оси Y при нажатии кнопки вверх, стол едет на меня, а не от меня. Как это исправить или так и должно быть?
1638984397278.png
3. Правильно ли я установил шпиндель?
31820

4. При проверке работы шпинделя выяснилось что крыльчатка несбалансированная, сильная вибрация. Можно ли ее совсем убрать и как правильно не сломав шпиндель это сделать? Если будет греться приспособлю какой-нибудь обдув.

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Думаю вопросы еще будут, так что сильно не расслабляйтесь)
 
extrimus,
Может я что-то подтупливаю конечно, но я так понимаю что первая программа для создания УП, вторая для передачи УП на ЧПУ.
 
  • Здорово
Реакции: amka
extrimus,
Может я что-то подтупливаю конечно, но я так понимаю что первая программа для создания УП, вторая для передачи УП на ЧПУ.
Пардон, это я туплю к вечеру. Перепутал Candle с Арткамом. Читаю - Candle, а в голове Арткам. Конечно же вы правы.
 
  • ХаХа
Реакции: amka
понемногу начал вникать...
Такой вопрос.
На сколько мм в среднем фреза должна заходить в цангу для надежного крепления.
 
Ну если фреза слишком длинная то можно трохи утопить, выход фрезы из цанги должен быть оптимальным потому как при слишком большом выходе выше шанс поломки фрезы. А вот не доводить хвостовик фрезы до конца цанги не желательно потому как может раздолбать цангу!
 
Пришли заказанные с али фрезы
31924

Возникло несколько вопросов по добавлению этих фрез в программу Aspire
1639319198898.png
1. Диаметр цанги 3,175, на сайте тоже написано 3,175, на маркировке самой фрезы 3,1. Это округлили для экономии чернил на маркировке (тогда почему не 3,2) или это общепринятая практика 3,175 называть(маркировать) 3,1?
2. Это параметр L в маркировке фрезы?
3 и 4 - как понимать?
5. Как-то вычисляется или стандартный параметр для концевых фрез?
6. Подбирается экспериментально в зависимости от типа и крепости материала?
7. В чем будет отличие в параметрах этих трех фрез?

Заранее благодарю, за развернутые ответы!
 
1. Померить диаметр режущей части и внести в это поле. Хвостовик может быть другого размера и не учитывается в УП.
2. Это глубина врезания за один проход.
3. Шаг прохода, глубина по горизонтали. Автоматом вычисляется, если 4 изменить.
4. Автоматом вычисляется, если 3 изменить.
5. Автоматом считается. Обороты, количество зубьев и подача влияют.
6. Скорость подачи. Горизонтальная и вертикальная.
7. Фрезы покажите.
 
Диаметр цанги 3,175, на сайте тоже написано 3,175, на маркировке самой фрезы 3,1. Это округлили для экономии чернил на маркировке (тогда почему не 3,2) или это общепринятая практика 3,175 называть(маркировать) 3,1?
Хвостовик фрез 3.175 мм диаметром - это стандартная общепринятая ситуация.
А диаметр режущей части фрезы не всегда совпадает с диаметром хвостовика. В моих фрезах всегда не совпадает.:)
Так что, на мой взгляд надо верить маркировке, что диаметр рабочей части фрезы 3.1 мм. Мог быть и 1 мм или 3 мм..., наверное.
 
2, 3 и 6 разные значения. И номер инструмента (ниже 6). Конкретные значения не скажу, подбирайте экспериментально.
 
И номер инструмента (ниже 6)
можно поподробнее про этот номер, что это такое? Для моих фрез для всех будет № 6?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать