Несколько вопросов от чайника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2021
Сообщения
127
Реакции
60
Баллы
48
Город
Пласт
Имя
Амиран
Получил вчера свой станок, сегодня дособрал его (пришлось резьбу нарезать в одном из отверстий).
31817

Возникло несколько вопросов.
1. Имеет ли значение как установлен ШД? Посмотрел несколько инструкций, у всех стоят разъемами в сторону. Я же один поставил разъемом вверх
31818

2. При проверке работоспособности ШД выяснилось, что по оси Y при нажатии кнопки вверх, стол едет на меня, а не от меня. Как это исправить или так и должно быть?
1638984397278.png
3. Правильно ли я установил шпиндель?
31820

4. При проверке работы шпинделя выяснилось что крыльчатка несбалансированная, сильная вибрация. Можно ли ее совсем убрать и как правильно не сломав шпиндель это сделать? Если будет греться приспособлю какой-нибудь обдув.

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Думаю вопросы еще будут, так что сильно не расслабляйтесь)
 
Парочка вопросов.
1. На что заменить? Если не сложно киньте ссылку на проверенный товар.
31988
2. Каким диаметром фрезы лучше делать сквозное фрезерование по контуру в дереве толщиной 12 мм, толстым или тонким, какой диаметр предпочтителен (примерно).
 
Парочка вопросов.
1. На что заменить? Если не сложно киньте ссылку на проверенный товар.
31988
2. Каким диаметром фрезы лучше делать сквозное фрезерование по контуру в дереве толщиной 12 мм, толстым или тонким, какой диаметр предпочтителен (примерно).
1. Виды соединительных муфт и их особенности. Какую выбрать? * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
2. Зависит от размера сквозной прорези.
 
  • Здорово
Реакции: amka
Виды соединительных муфт и их особенности. Какую выбрать? * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Это я читал, но вот не понятно какие брать для 3018 или оставить то что есть?
2. Зависит от размера сквозной прорези.
Глубина 12 мм, длина по периметру примерно 250-300 мм
 
Это я читал, но вот не понятно какие брать для 3018 или оставить то что есть?
То, что есть предназначено для принтера, где нет никаких нагрузок, или они незначительные. Для фрезера нужны или жесткие или кулачковые, мембранные и сильфонные тоже можно, но они дорогие.
Глубина 12 мм, длина по периметру примерно 250-300 мм
Если глубина прореза 12 мм, значит нужна фреза с рабочей частью больше 12 мм. Диаметр фрезы зависит от нужной ширины прореза.
 
  • Здорово
Реакции: amka
Для меня ширина прореза имеет значение, только в плане скорости вырезания, т.к. вырезается деталь!
Про жесткость не забывайте. Если станок нежесткий, большие диаметры фрез не потянет.
 
Для меня ширина прореза имеет значение, только в плане скорости вырезания, т.к. вырезается деталь!
В любом случае погружение на проход более диаметра фрезы нежелательно. Чем тоньше фреза, тем больше проходов.
 
Про жесткость не забывайте. Если станок нежесткий, большие диаметры фрез не потянет.
Ну у меня пока только стоковый станок...
В любом случае погружение на проход более диаметра фрезы нежелательно. Чем тоньше фреза, тем больше проходов.
В наличии пока только фрезы 3,1 мм, на них тренируюсь. Погружение ставил 1,2 и 5 мм. 5 много, 2 нормально, еще 3 сегодня попробую.
Еще со скоростью подачи надо поэкспериментировать.


Ну и насчет муфт, стоит их заменить? Если да, то на какие, применительно к 3018. Если можно ссылку на проверенные.
 
и насчет муфт, стоит их заменить? Если да, то на какие, применительно к 3018. Если можно ссылку на проверенные.
Пост #34; пост #32. Зачем повторяться? Дядька extrimus, уже всё сказал.
 
У нас тут не испытательный полигон. Не требуйте невозможного. Да и вообще, НЕ ТРЕБУЙТЕ!!!:mad:
 
demyuri,
Где ж Вы, сударь, увидели требование? Я ж вроде написал "если можно", "Проверенные" - в смысле кто-то покупал уже и пользуется, т.е доволен.

P.S. На нет и суда нет (русская пословица).
 
Проверенные" - в смысле кто-то покупал уже и пользуется, т.е доволен.
Покупали и пользуются. Вот первые 10 страниц поиска по запросу "муфты":
https://cnc3018.ru/search/62253/?q=Муфты&o=date
Разделы "Модернизация и переделка", "Самоделка", в "Кулибине" можно посмотреть. Можно же поискать самому? Неужто не интересно самостоятельно решить проблему выбора?
 
  • Здорово
Реакции: amka
Парочка вопросов.
1. На что заменить? Если не сложно киньте ссылку на проверенный товар.
31988
А зачем её менять? Чем то не устраивает? :)
Свою функцию выполняет, а такой шаговик вряд ли сможет её сломать.
 
  • Здорово
Реакции: amka
Неужто не интересно самостоятельно решить проблему выбора?
Зачем изобретать велосипед, если есть готовое решение?
Кому-то интересно искать, экспериментировать, кто-то подходит к проблеме утилитарно. В данном случае я подхожу утилитарно. Экспериментировать много приходится в другой сфере...
Спасибо за ответы и не держите зла.


А зачем её менять? Чем то не устраивает? :)
Свою функцию выполняет, а такой шаговик вряд ли сможет её сломать.
Почему-то показалось, что он слишком мягкий, жесткости не хватает. Но это на мой совершенно непрофессиональный взгляд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать