Несколько вопросов от новичка еще не получившего свой станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наборчик - есть такой, но к нему желательно несколько гаек иметь (у меня нет)
С дополнительными гайками удобнее и быстрее цанги менять.

На счет приблуды, хз, не стал брать, нет задач таких
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кило триста... Эт еще не все в сборе.
У меня такой же. В сборе 1.8 кг. Всё ок, не переживай.
Больше колбасит дребезг всего станка.
Мотор подключал и держал в руках - совсем шума нет, а вот на станке... :(
если не сложно, можно фотку или на словах, как крепеж к каретке крепили, нашел в библиотеке 3д моделей крепление напечатанное под установку 52мм вого шпинделя, но что то оно мне слабоватым кажется
Наборчик - есть такой, но к нему желательно несколько гаек иметь (у меня нет)
С дополнительными гайками удобнее и быстрее цанги менять.

как минимум 2 у меня точно теперь есть гайки, одна в к-те со станком шла в составе ER11, вторая на движке. В приципе я догадывался что набор цанг это баловство, но попробовать 6мм фрезу хотелось, вроде и движок ее потянуть должен
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот такое крепление https://www.thingiverse.com/thing:3010766
 
Эх чую, "попал" я с этим станком капитально, теперь как и с 3д принтерами (их у меня 3 , дрыгостол на подобии cnc2020, дельта, и ультитумбочка) теперь не успокоюсь пока , либо 5координатный не соберу, либо размером 1,5 на 2 метра, либо пока переделанный наш вариант не сможет железяку грызть, хотя бы по немногу, не успокоюсь (не привыкать сутками печатать). Одно останавливает, что я полный профан в программировании ардуины . Но станочек зачетный, года на два мне модернизировать его полностью хватит, будет чем заняться, длинными зимними вечерами. А весь прикол в том, что еще (ну кроме надписи iphone) ничего еще не вырезал, а планов модернизации уже выше крыши
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если не сложно, можно фотку или на словах,
тема называется "Моторчики для шпинделя"
планов модернизации уже выше крыши
ИМХО зря, да и тут наверное многие так скажут.
Этот станок только для того чтобы понять что нужно. И если нужно, то ИМХО строить потихоньку снуля такой как нужен, а не переделывать этот.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот такое крепление
на этом креплении и пилил "маяк"

З.Ы. БП который в теме про моторчике не брать! Лучше БП на 48В и частотник.
 
З.Ы. БП который в теме про моторчике не брать! Лучше БП на 48В и частотник.[/QUOTE]
Нет покупать 48В блок мне смысла нет, (точнее смысл есть конечно, но переплачивать не охота) на работе по себестоимости (китайской) могу взять 24v350w, для ленты светодиодной, таких у нас много мы ими торгуем, а могу и бракованный отремонтировать вообще за бесплатно, вот только бракованных их совсем мало, на заводе что и минвелл/арлайт делают покупаем, партиями шт по 500, так что блоки это отдельная тема, а вот штучно там не продают, а платить 3 цены здесь в России, как то жаба душит.
 
1,5 руб 48В 7,5А заказал только для шпинделя и частотник понравился тем, что есть реверс.
Внешней регулировки нет, но будем посмотреть :)
 
Пока фрезер только едет ко мне.
Начитавшись форума я решил не дожидаясь заказать втулки вместо подшипников. Только вот не могу повторно найти где читал.
В связи с этим 2 вопроса
1. Какой диаметр вала оси Z? А остальных?
2. Подходит ли эта втулка для оси Z?
Screenshot_1.png
 
Пока фрезер только едет ко мне.
Начитавшись форума я решил не дожидаясь заказать втулки вместо подшипников. Только вот не могу повторно найти где читал.
В связи с этим 2 вопроса
1. Какой диаметр вала оси Z? А остальных?
2. Подходит ли эта втулка для оси Z?
Screenshot_1.png
Смотря какой станок. На CNC3018 валы по Z - 8 мм, остальные 10 мм
 
У меня просто cnc3018, без PRO. Но насколько я помню у PRO по x и y валы 12 мм. Если владельцы PRO увидят эти сообщения, скажут точно.
Вот еще втулка на 8 мм. У этой посадочное место 15 мм и длина 45 мм.
А у той 10х19х55. Интересуют еще размеры посадочных мест и длин. Какую длину купить, если по диаметру подойдут?

12023
 
НАШЕЛ!
Внешний размер совпадает так-то)
Screenshot_3.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать