Несколько вопросов от новичка еще не получившего свой станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ржи не ржи, а стабильность результатов на порядок лучше. Всяких соплей, подтеков, смазанных слоев в чпу нету. И вся механическая промышленность зиждется на ЧПУ станках. 3Д принтеры используются в основном для прототипирования.

Про точность в 2 мкм никто не говорил. 10 мкм - можно наверное, если использовать нормальный станок, а не такой, как у меня, собранный из китайского говнопрофиля с афигительно жесткой осью Z.
 
Ржи не ржи, а стабильность результатов на порядок лучше. Всяких соплей, подтеков, смазанных слоев в чпу нету. И вся механическая промышленность зиждется на ЧПУ станках.
Вы наверное не ломали фрезы ещё, ну да ладно, все спереди, принтер и станок, ооочень разные вещи, удачи в освоении
а не пробовали прошивку другую, и дрюкаться пару дней? я так просто, сказал
 
По 3д принтерам ничего не могу сказать, не пробовал.
Про точность в 2 мкм никто не говорил. 10 мкм - можно наверное,
Кому-то и "можно", а мне "нужно":)

12071

И ничего, справляемсу...А годков несколько тому назад - все на ручках, на пальчиках...
 
Теряться здесь нечего. Терминов в изложении с непривычки многовато для начинающего. Но в целом все понятно. Стандартный путь ЧПУшника. Сначала 3д принтер самому собрать. Потом выясняется, что зд принтер - это весчь в себе. Получить точность 0.1 мм - это сложно. Подгонка осуществляется методом последовательных приближений - читай методом проб и ошибок. Металлический подшипник упорно не влезает в отпечатанный пластик. Приходится подбирать пластик и параметры печати, варианты обдува и температуру в комнате. Потом образуется гора некондиционной пластмассы. И приходит понимание, что здесь что-то не так. Начинаются эксперименты с лазером, который несложно установить вместо экструдера. Ну а под конец собирается CNC-станок на котором получить стабильную точность не проблема. Сгенерил траекторию и вперед.
Подбирать тоже конечно многое приходится. Но с 3д принтером это уже не идет ни в какое сравнение.
Да не знаю как кто, а отверстие под подшипник я например уже 7лет как рассверливаю, причем пофиг какой пластик, нет можно добиться и точности 0.05мм, но кому это нужно? Я раз добивался отверстий такой точности, но гиморою было не мерянно, проще взять сверло и пройтись, для обеспечения посадки плотной, пластик можно в кипяток опустит и подержать немного, вставленный подшипник потом в тисках только выдавить можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать